Екатеринбуржец вместо инспектора ГИБДД разрулил пробку на Малышева

Водители утром встали в пробку на Малышева – Комсомольской из-за неработающего светофора. Обстановка на дороге была напряжённой, пока на помощь автомобилистам не вышел неравнодушный гражданин. Об этом Е1.RU сообщил наш постоянный автоэксперт Дмитрий Ларионов, который проезжал мимо.

– Когда я увидел, что функции регулировщика выполняет обычный гражданин, сразу позвонил в дежурную часть ГИБДД и оставил обращение, – рассказал Ларионов. – Конечно, этот поступок достоин похвалы, но водителям в таких ситуациях надо удваивать бдительность. Обычный гражданин не может являться регулировщиком в понимании ПДД, его сигналы необязательны к исполнению. Если на перекрёстке произойдёт ДТП, то никто не будет учитывать, какие сигналы подавал такой "регулировщик", будет иметь значение лишь то, какая дорога является главной, а какая второстепенной. Если его действия привели к устранению заторов, то это хорошо, значит, он постарался и сделал свои действия понятными для водителей. Но, на мой взгляд, такая самодеятельность допустима лишь в случаях, когда исчерпаны другие способы решить проблему.



Многие автомобилисты оценили действия регулировщика-добровольца и поблагодарили мужчину.

"Внештатный сотрудник ДПС, малорик. Спасибо от всех водителей за твоё неравнодушие", – написал один из автомобилистов.




Как выяснилось, разъехаться автомобилистам помог 39-летний житель Камалдин Инсапов, он из Ташкента, но уже три года живёт в Екатеринбурге, работает таксистом.

– Я сам находился в этой пробке. Там два человека уже ругаться начали, чуть до драки не дошло: они не пропускали друг друга. Я вышел, успокоил их, вижу, что миром эта пробка не закончится, поэтому вышел и начал управлять этим, – рассказал Е1.RU Камалдин Инсапов. – Я 30-35 минут стоял, подождал, пока пробка растает, и после этого уехал.



Камалдин рассказал, что инспекторы, пока он был на перекрёстке, так и не приехали.

– 85% водителей были благодарны. Они не останавливались, я им не разрешал останавливаться, они меня благодарили, выглядывая из окна, – добавил Камалдин. – Я 19 лет в органах работал, я майор на пенсии. Если для мирных жителей моя помощь понадобится, я буду помогать.




Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

inviste
inviste Добавил(а) :
6 июня 2017 11:34 #
ПивоРыбка
вчера ехал, видел его! Спасибо мужику, реально, если бы не он, так и стояли бы в непросветной пробке из-за ремонта на малышева!
вчера ехал, видел его! Спасибо мужику, реально, если бы не он, так и стояли бы в непросветной пробке из-за ремонта на малышева!
АДАМ
АДАМ Добавил(а) :
6 июня 2017 17:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовВесенний лед
Респект ему!
Респект ему!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!