На Урале студента в платье задержали за попытку ограбления

Злоумышленник был переодет в женский наряд: платье, туфли, парик и лифчик. Свой гардероб молодой человек, а им является студент третьего курса одного из местных вузов с юридическим уклоном, подобрал, таким образом, не случайно.



"На дело" возможный будущий прокурор приехал, вооружившись не только дамской сумочкой и париком, но и перцовым баллончиком с электрошокером. Злоумышленнику удалось завладеть суммой в размере 115 000 рублей.
Инцидент произошёл на крупной оптовой базе в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 21-летний студент-третьекурсник Уральского государственного юридического университета, ограбил продуктовый магазин, ослепив кассира перцовым баллончиком и обездвижив беззащитную женщину несколькими ударами электрошокера.

Прямо на месте преступления молодого человека скрутили сотрудники базы и вызвали сотрудников ЧОПа. Сбежать с кругленькой суммой денег, которую он успел стащить, злоумышленнику помешал экстравагантный наряд: непривычное для мужчины дамское платье.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт и дал свой комментарий.

— Действительно, такой криминальный эпизод имел место быть, он зафиксирован в Железнодорожном районе, на территории отдела полиции № 11. Злоумышленник был переодет в женский наряд: платье, туфли, парик и лифчик. Свой гардероб молодой человек, а им является студент третьего курса одного из местных вузов с юридическим уклоном, подобрал, таким образом, не случайно. Дело в том, что его родители на этой базе много лет подряд покупали продукты и его могли узнать, так как он часто бывал с ними. Охотник за дармовым товаром долго готовился к своему делу. Несмотря на то что у него есть иномарка, он купил ВАЗ-21099, шокер и дамские вещи. По предварительным данным, добычей подозреваемого стали более 100 тысяч рублей, которые он успел похитить, ударив продавца. Но скрыться ему не удалось. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Сыщики уголовного розыска проверяют его на причастность к другим ранее совершённым преступлениям. С ВУЗом ему, скорее всего, придётся распрощаться, и, если учесть, что статья относится к категории тяжких, наверняка суд отправит его рубить лес куда-нибудь в Ивдель. Стоит отметить, что молодой человек из обеспеченной семьи. Родители его всем необходимым снабжали. Свой поступок юноша объясняет тем, что ему нужны были дополнительные средства, но для чего — он пока молчит.

Источник: life.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
24 мая 2017 09:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Когда посадят будет на зоне в женском одеянии
Когда посадят будет на зоне в женском одеянии
Пежон
Пежон Добавил(а) :
24 мая 2017 10:20 #
ПивоРыбкаТортик
И погремуха его будет Дуська
И погремуха его будет Дуська

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!