Защитника природы мэра Гусева будут судить за убийство гусей

На Сахалине мэр города Оха Сергей Гусев предстанет перед судом за убийство гусей, сообщает издание Sakhalin news. Чиновник известен в регионе прежде всего как убежденный защитник животных.



Накануне Сергея Гусева в компании четырех товарищей задержали в охотничьих угодьях устья реки Каплун. Несмотря на то, что официально охотничий сезон в Охинском районе открывается 13 мая, у правонарушителей обнаружили гладкоствольные ружья и четыре гуся - два гуменника и два белолобых.



В скором времени Гусев вместе с приятелями предстанут пред судом, который должен лишь их права заниматься охотой в регионе на срок от одного года. Сам чиновник отрицает, что принимал участие в убийстве птиц.



"Я приехал в гости, на лодке, с ночевкой, поздно вечером 6 мая. Мы хорошо посидели, рано утром я собирался уезжать, а тут пришли инспекторы. Ни в какой охоте я не принимал участие, я понятия не имел, гуси у них там или лебеди. А ружье у меня было, зачехленное, я его взял для своей собственной безопасности: недавно в районе убили медведицу, осталось два медвежонка", - заявил мэр.

Источник: ruposters.ru

Метки: Южно-Сахалинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

SavannahK49
SavannahK49 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:16 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://date4fuq.com?id144680

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://date4fuq.com?id144680

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!