Россияне рассказали, сколько им нужно денег для безбедной жизни

В среднем жителю России нужно в три раза больше установленного законом прожиточного минимума для того, чтобы не чувствовать себя бедным, сообщает "ОТР".



По результатам опроса телезрителей канала, минимальная зарплата в стране не должна быть ниже 27991 рублей в месяц на человека. Больше всего получать хотят жители Камчатки, Алтая, Якутии, Москвы, Севастополя, Кабардино-Балкарии, Забайкалья, Архангельска, Сахалина, Еврейской АО — от 40 до 50 тысяч рублей.

Самые скромные запросы у жителей Адыгеи, Бурятии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Тувы и Кургана. Им достаточно 15-20 тысяч рублей в месяц. Эта сумма все равно выше прожиточного минимума, который в России составляет 9691 рубль.

В Калужской, Кемеровской, Калининградской, Костромской, Воронежской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Ульяновской областях, в Марий Эл, Северной Осетии, Краснодаре, Красноярске, Хабаровске, Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге гражданам хотелось бы получать от 30 до 40 тысяч рублей. Жители остальных регионов готовы удовлетвориться суммой в 20-30 тысяч.

"У нас с чиновниками принципиально разные понятия. Для них прожиточный минимум – это чтобы не помереть с голоду, при условии, что ты здоров, получил образование, имеешь жилье, свой огород и полностью одет на тридцать лет вперед. Для нас – это то, на что реально можно жить. Причем не месяц, не два – годами", — пишет телеканал.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
27 апреля 2017 12:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
На пенсию точно не выжить, давно проверил...
На пенсию точно не выжить, давно проверил...
kokovin
kokovin Добавил(а) :
27 апреля 2017 14:50 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Что за студент писал? Чтоб он всю жизнь жил на одну такую зарплату.
Что за студент писал? Чтоб он всю жизнь жил на одну такую зарплату.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!