Охлобыстин дал "руку на отсечение" за то, что Высоцкий воевал бы на Донбассе

Актер Иван Охлобыстин в интервью изданию "Аргументы и факты" предположил, что советский поэт Владимир Высоцкий принял бы участие в конфликте на Востоке Украины, если бы жил в наше время.



Артист убежден, что те, кто поет о любви, должны уметь любить, а те, кто поет о жертве, должны жертвовать. Творцы должны быть людьми, которые формируют культурную бытийность.

"Если бы сейчас жил Высоцкий, он бы давно воевал с Прилепиным в одном окопе, руку даю на отсечение! Олег Даль то же самое, там бы тусил, с концертами объездил бы все и везде, во всех окопах со стихами побывал. Вот это люди. Это шаляпинский уровень. А то, что сейчас, фу, я и телевизор по этой причине не смотрю", — признался Охлобыстин.

Сам он тоже готов поехать на фронт и присоединиться к писателю Захару Прилепину, но оставить семью на родине не может. Кроме того, убивать противников помешает священный сан. Поэтому артист сможет лишь помогать по административно-хозяйственной части.

"Те, кто честно высказался [по поводу конфликта в Донбассе] и не побоялся пожертвовать карьерой, оказались в меньшинстве. Большинство же было обеспокоено лишь тем, как долго можно проводить чесы по Украине, пока не заметят. И тут украинские националисты заметили, и правильно сделали (я во всем их не поддерживаю, а в этом проявлении поддержал бы)", — заключил он.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
26 апреля 2017 21:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Иван прав.
Иван прав.
asclepius
asclepius Добавил(а) :
26 апреля 2017 22:14 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Священный сан не мешает сниматься в фильмах с другими женщинами, имеется в виду "интерны"?
Священный сан не мешает сниматься в фильмах с другими женщинами, имеется в виду "интерны"?

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!