Дрон водоплавающий обыкновенный (4 фото + видео)

Сначало было создано яйцо - PowerEgg. Первой разработкой компании Powervision Robot Inc. стал яйцевидный беспилотный робот, но вскоре у него появился брат с несколько иными функциями. Он сохранил форму, но вместо того, чтобы подниматься вверх, начал опускаться в воду. Он получил имя PowerRay. Устройство водонепроницаемо, работает до четырех часов на глубине до 30 метров и может использоваться в пресной, соленой или хлорированной воде.



Впервые PowerRay был представлен на Международной выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе январе 2017 года и вызвал большой интерес у энтузиастов, хотя сферы его применения на тот момент выглядели туманно.
В базовом пакете устройства есть 50-метровый кабель, связывающий его базовой станцией под водой. Конечно, по этому кабелю передается питание для внутреннего оснащения дрона и видеоизображение с его камер на 4К с оптикой Zeiss в обратном направлении.



Пакет среднего уровня дает рыбакам возможность установить маяк около интересной добычи и вернуться к ней спустя определенное время, возможно, с лучшим оснащением или в более приемлемых погодных условиях. Наконец, самый полный пакет включает в себя гарнитуру виртуальной реальности с возможность записи всего увиденного за бортом (в том числе, и в обычном бассейне).



PowerRays стоит от 1715 до 2250 долларов и уже продается в Европе. Основным конкурентом устройства в США, по общему мнению, является глубоководный беспилотник Trident. Разработчики PowerRays не считают, что создали свое устройство для рыбаков - сейчас есть немало систем, которые справляются с поиском рыбы в океане куда лучше. Но рыба быстро к нему привыкает, перестает бояться, и это позволяет все жалеющим подобраться к ней поближе.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!