Телевизор в каждый подъезд

Департамент информационных технологий города Москвы сообщает о проведении конкурса по выбору инвестора в рамках реализации крупномасштабного проекта по оснащению подъездов столичных жилых домов медиаэкранами.


Информационные дисплеи предназначены для демонстрации рекламы и трансляции городских оповещений. Это могут быть, к примеру, сообщения об изменениях в работе общественного транспорта, правилах использования парковок, предупреждения о чрезвычайных ситуациях и пр. Кроме того, экраны помогут найти специализированные объекты — скажем, ближайший пункт утилизации энергосберегающих ламп или оборудованную площадку для выгула собак.


Ранее в тестовой зоне в Москве медиаэкраны были размещены в 1440 подъездах. За полгода работы блоки с городской информацией демонстрировались жильцам более 200 млн раз, что сэкономило властям примерно 80 млн рублей на альтернативные способы оповещения. За это время менее 3 % экранов получили несерьёзные повреждения, не было зафиксировано ни одного случая кражи.


Новый проект предусматривает установку информационных дисплеев в 35 тыс. подъездов в десяти столичных округах. Инвестиции оцениваются в 2,5 млрд рублей, ожидаемая окупаемость — менее трёх лет.
Ежедневная аудитория системы медиаэкранов составит 6–8 млн человек. Расходы на свет и связь для информационных панелей будет оплачивать собственник конструкций. А отчисления за право размещения рекламы в подъезде будут поступать в управляющую компанию, которая обязана будет вложить их в ремонт и благоустройство дома и дворовой территории.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
25 апреля 2017 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
LilaZ77
LilaZ77 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:51 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/143802

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/143802

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!