Хрупкая сибирячка задержала вора посреди улицы

33-летняя женщина из Новосибирска задержала мастера по ремонту ноутбуков, который забирал у клиентов технику и пропадал вместе с ней — она случайно увидела мужчину на улице и удерживала его до приезда полиции.



Как подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в субботу, 22 апреля, в 15:50 девушка, ехавшая по поселку Краснообск, увидела молодого человека, которому ее подруга некоторое время назад сдала для ремонта 2 ноутбука. Мастер пропал вместе с техникой.

«Девушка вышла из машины и выдвинулась к нему, задержала его. До приезда полицейских несколько минут она его удерживала. Когда подъехали сотрудники полиции, передала им задержанного гражданина», — рассказали в полиции.

«Заскочила на тротуар, схватила его за грудки и сказала: "Дернешься — прибью"», — описала НГС.НОВОСТИ свою встречу с подозреваемым 33-летняя жительница Новосибирска Марина, попросившая не публиковать ее фамилию.

Девушка рассказала, что поехала в Краснообск, чтобы забрать племянницу и отвезти ее на тренировку в конный клуб. Когда Марина свернула на машине во двор, то увидела мужчину, c которым уже сталкивалась летом прошлого года, когда была в гостях у своей подруги.

«В конце августа у меня подруга вызвала мастера на дом, чтобы сделать ноутбуки. Он сидел смотрел на эти ноутбуки, что-то пытался ковырять, потом сказал, что у него нет каких-то деталей и оборудования и что ему нужно ноутбуки взять домой. Мы сделали копию его паспорта, он написал расписку от имени физлица. Первые два дня после этого звонил, говорил, что нашел такие-то поломки, что цена будет такой-то, а потом пропал», — описала ситуацию Марина.

Полгода пропавшего мастера разыскивали полиция и сама потерпевшая, но им это так и не удалось. Паспорт мастера, копию которого сделала женщина, оказался поддельным.

«И вот спустя полгода я еду, а он идет. Я посмотрела, в какую сторону он пошел, поехала, забрала ребенка, а потом догнала его на перекрестке», — рассказала Марина.

По словам женщины, несмотря на то что подозреваемый превосходит ее по телосложению, это ее не напугало — она ведет спортивный образ жизни, а в детстве занималась карате. Поэтому она схватила подозреваемого и стала удерживать его одной рукой, а второй набрала номер полиции. Дозвониться до полицейских удалось спустя 5 минут.

«Конечно, потом уже вечером сидела и думала: он вполне спокойно мог вытащить нож и прирезать меня. Но, видимо, я настолько была убедительной, что дергаться он не стал», — заметила Марина, уточнив, что профессия у нее вполне гражданская: она директор коммерческой фирмы, занимающейся продажей угля.

На место происшествия приехала не только полиция, но и супруг отличившейся женщины, которого поступок жены, впрочем, не удивил.

«А он всегда знал, что я пупс бессмертный и бесстрашный, могу что-нибудь учудить. Так что это нормальный подвиг для моей жизни — кого-то где-то задержать, поставить на место», — пояснила Марина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, задержанным оказался 24-летний мужчина, подозреваемый в нескольких похожих преступлениях.

«Он неоднократно у жителей Новосибирска брал технику якобы на ремонт и ее в последующем не отдавал. В отношении него уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он находится в изоляторе временного содержания. Дальше проверяют его сотрудники полиции на аналогичные преступления», — добавили в пресс-службе областной полиции.

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
10 мая 2017 11:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
молодец чо сказать
молодец чо сказать
JenniferB32685
JenniferB32685 Добавил(а) :
25 февраля 2019 05:43 #
ПивоРыбкаТортик
【≽ܫ≼】 ➯ http://ⓃaⓀⒺⓓ%2DⒼiⓇⓛⓢ%2eⓞⓃⓛⓘnⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143763

【≽ܫ≼】 ➯ http://ⓃaⓀⒺⓓ%2DⒼiⓇⓛⓢ%2eⓞⓃⓛⓘnⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143763

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!