«Сибирская белоснежка». 8-летняя девочка-альбинос из Якутии покоряет модельные агентства и интернет (12 фото)

Восьмилетняя Нарияна из Якутии скоро может стать профессиональной моделью благодаря своей необычной внешности: волосы и кожа девочки абсолютно белые.


Она уже вовсю участвует в профессиональных фотосессиях, и ей предлагают настоящие взрослые контракты. «Белоснежкой» Нарияну прозвали за её необычные белые волосы и бледную фарфоровую кожу. Восьмилетняя девочка — этническая якутка, но при этом она альбинос. На внешность ребёнка уже обратили внимание модельные агентства. Несмотря на многочисленные запросы от них, мама Нарияны Елена не хочет, чтобы девочка так рано начинала модельную карьеру. «Она ещё слишком маленькая. Когда Нарияна вырастет, она сама решит, кем она хочет быть», — сообщила Елена газете The Siberian Times.

Впрочем, сама Нарияна на вопрос о своей будущей профессии неизменно отвечает, что станет моделью.





Елена ведёт инстаграм своей дочери, пока что у неё чуть больше 4 тысяч подписчиков. Как рассказывает мама Нарияны, девочка не единственный альбинос в Якутии. Лично Елена знает ещё три семьи, где растут такие дети.





Семьи дружат между собой и встречаются каждое лето.

Фотограф Вадим Руфов увидел снимок необычного ребёнка в рекомендованных постах в инстаграме и сразу написал сообщение Елене. Оказалось, что девочке сложно находиться под солнцем и она постоянно ходит в солнечных очках.

Публикация от @lenevalena






Вадим решил организовать фотосессию и пригласил Елену и Нарияну в Якутск, рассказал фотограф сайту News.Ykt.Ru.

"С Нарияной работать было очень легко, ей даже не надо указывать, как встать, куда смотреть, она сама очень хорошо позирует. Работали почти два часа, делая между кадрами перерывы. Я, конечно, предполагал, что необычная девочка вызовет интерес, но не ожидал такого ажиотажа".



Мама рада популярности дочери, но всё-таки удивлена тому, как быстро и неожиданно это случилось:

"Сразу после открытия страницы стали приглашать на фотосессии. Это было в начале месяца. И вот после третьей фотосессии ею заинтересовались, буквально за один день набралось почти 3 тысячи подписчиков".





Пока родители привыкают к обрушившейся на их дочь славе, Нарияна занимается примерно тем же самым, чем и любой ребёнок в её возрасте: рисует, танцует и играет со своей старшей сестрой Кариной.



Источник: medialeaks.ru

Метки: Якутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

NuaR
NuaR Добавил(а) :
27 апреля 2017 21:21 #
ПивоРыбка
Я вот одного не могу понять, у нее глаза светло фиолетовые, или голубые? Если фиолетовые, то она не только уникальна будет белизной, скажем так, но и будет обладателем редчайшего цвета глаз.
Я вот одного не могу понять, у нее глаза светло фиолетовые, или голубые? Если фиолетовые, то она не только уникальна будет белизной, скажем так, но и будет обладателем редчайшего цвета глаз.
kosaten
kosaten Добавил(а) :
6 октября 2018 06:49 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Самам девоччка симпатиччная, но вот по рождению - урод!
Самам девоччка симпатиччная, но вот по рождению - урод!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!