«Я не устал, просто мне неудобно» (видео)

Под Иркутском семиклассник переносит детей через реку, чтобы они могли ходить в школу.




В деревне Батхай Иркутской области семиклассник каждый день переносит через реку детей, которые по-другому никак не могут попасть в школу. Для этого он переодевается в специальный костюм и приезжает к реке по несколько раз в день.

Репортаж об ученике седьмого класса Илье Имееве, который переносит через реку детей помладше, показали иркутские «Вести». Река отделяет деревню Батхай в Эхирит-Булагатском районе от деревни Капсал, в которой расположена школа. Каждый день туда необходимо попасть шестерым ученикам.

Илья несколько раз в день приезжает к реке на машине, переодевается в забродный костюм и на своей спине переносит детей.

"— Ты устал?
— Я не устал, просто мне неудобно в таких ботинках".



Мать ученика рассказала журналистам, что обычно уровень воды в реке ниже и дети преодолевают препятствие сами, обуваясь в высокие резиновые сапоги. Но из-за этого они часто промокают и болеют, а иногда и вовсе не доходят до школы. В деревне Батхай живут четырнадцать семей. За продуктами им тоже приходится ездить вброд, но уезжать оттуда они не собираются: у всех есть своё хозяйство с огородами и домашним скотом. Жители просят местные власти построить мост или хотя бы выделить брусья для его сооружения, но местные власти эти просьбы игнорируют.


Источник: medialeaks.ru

Метки: Иркутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

GraceW74
GraceW74 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:11 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://nakeᵈ%2Dᴳⁱrˡₛ%2eᵒᴺliᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143539

♥︀ ︀➪︀ http://nakeᵈ%2Dᴳⁱrˡₛ%2eᵒᴺliᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143539

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!