Татищев и де Геннин, Гол и Пенальти

Екатеринбуржцы придумали 400 имён для новорождённых львят.



В Екатеринбургском зоопарке выбрали имена для детёнышей африканских львов. Двое львят появились в марте у пары африканских львов Эрни и Эммы. Целый месяц заботливая мама не показывала потомство и держала детёнышей в домике, который ей специально подготовили для родов.

После того, как детёныши вышли в свет, в зоопарке попросили екатеринбуржцев придумать им имена. И горожане включили фантазию.

На электронную почту зоопарка пришло более 400 вариантов имён.

– Наиболее распространённые: Чук и Гек, Тимон и Пумба, Огонь и Пламя, Соломон и Моисей, Чип и Дейл, Малыш и Карлсон, Татищев и де Геннин, Юпитер и Сатурн, Гол и Пенальти и многие другие. Однако сотрудники остановились на вариантах Леон и Саймон, как наиболее подходящих львятам, – сообщают в пресс-службе зоопарка.

По словам сотрудников, Леон переводится с греческого как "лев", а Саймон – общепринятый сокращённый вариант имени учёного Энжела Симона, добавляемый к названиям некоторых биологических таксонов. Тех горожан, кто прислал выбранные варианты, ждёт сюрприз.







Львы – единственные из кошек, живущие семьями. Во главе прайда стоит самец-вожак, кроме него в прайд могут входить ещё 1-2 самца, несколько взрослых львиц и детёныши. Охотятся на крупных копытных обычно львицы, а самцы заняты охраной территории. Львята рождаются пятнистой окраски, однотонно окрашенными становятся на 7-8-й месяц. У львов взрослого самца легко отличить от самки по густой гриве.

Увидеть родителей и малышей можно на экспозиции Екатеринбургского зоопарка на первом этаже павильона "Теплолюбивые хищники".

Напомним, в ноябре 2016 года 4-летняя львица Эмма прибыла в Екатеринбургский зоопарк из Крыма.

Текст: Анастасия МОСКВИНА
Фото, видео: Екатеринбургский зоопарк / vk.com
Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

PiperY80
PiperY80 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:14 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://ᴺ︀a︀ᴷ︀ᴱ︀ᴰ︀%2D︀g︀i︀ᴿ︀ᴸ︀s︀%2e︀o︀n︀ᴸ︀i︀n︀e/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀143400

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://ᴺ︀a︀ᴷ︀ᴱ︀ᴰ︀%2D︀g︀i︀ᴿ︀ᴸ︀s︀%2e︀o︀n︀ᴸ︀i︀n︀e/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀143400
AbigailC89
AbigailC89 Добавил(а) :
15 ноября 2019 15:50 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀143400

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀143400

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!