Илон Маск уходит под землю (видео)

Инженеры SpaceX, по всей видимости, не зря едят свой хлеб. Перед ними была поставлена задача модернизировать имеющуюся технологию бурения тоннелей. И в течении апреля они даже готовы показать результаты своих стараний. По крайней мере, так заявил сам Илон Маск в своем Twitter'е.


"Железный человек 21 века" Илон Маск, определенно, если не всем телом, то его половиной в будущем. И он не собирается отказываться от своей идеи разрешить проблему пробок в Лос - Анджелесе и его округе путем строительства подземного тоннеля. Между тем, с прошлого года ведутся работы над испытательным котлованом на "заднем дворе" офиса SpaceX в калифорнийском Хоторне


Маск, ни дать ни взять, метит на одно место с президентом Эйзенхауэром, благодаря которому в США появилась федеральная система дорог. В свою очередь, основатель Tesla хочет сделать примерно то же самое, только под землей. Спорить тут не о чем, проект амбициозный. А начать восхождение до уровня президента, он планирует разработав новую буровую машину, которая будет "копать" быстрее имеющихся в 10 раз.


Как уже было отмечено ранее, видимо инженеры оправдали надежды своего лидера и готовы "выкатить" результат работы на обозрение всему миру. Раз уж сам Маск твитнул о предстоящем бурении, которое начнется в течении апреля. В первую очередь планируется соединить город с международным аэропортом LA.

Да, машина прибывает в следующем месяце, и мы начинаем копать туннель!

Так же, не стоит забывать, что Маск активно развивает направление Hyperloop. А это значит, что тоннель, очень вероятно, будет служить не только для автомобилей, но и для вакуумных поездов. Если разобраться и посмотреть на карту Калифорнии, то станет понятно, что на этой земле найти прямой участок земли от нескольких десятков до сотен км, без препятствий в виде гор и построек, почти невозможно. И как считают в некоторых именитых изданиях, трасса под землей уже не кажется далекой фантастикой, даже в вопросе затрат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Abadula
Abadula Добавил(а) :
28 марта 2017 15:15 #
ПивоРыбкаТортик
Так вот как появился Vault-Tec...
Так вот как появился Vault-Tec...
dshu
dshu Добавил(а) :
28 марта 2017 15:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Abadula
Ну да, и по истории сходится. Начинали с LA :)
Abadula
Ну да, и по истории сходится. Начинали с LA :)

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!