Вот это загнули

Очертания Манхэттена в скором времени ожидает крутой вираж, при чем в буквальном смысле слова. Одно очень востребованное архитектурное бюро, под названием Oiio Studio, усиленно работает над экстраординарным и амбициозным проектом. Надо ли говорить, что задумка уникальная и единственная в мире. Высотное здание The Big Bend имеет форму сноуборда, в случае успеха, станет длиннейшим зданием в мире. Пожалуй, подобной меркой небоскребы мерят впервые.



Сердце Нью-Йорка славиться плотной застройкой. Здесь даже владельцу заводов, газет пароходов достаточно сложно выкроить кусочек города. Плюс власти ограничили оголтелых строителей высотным порогом. Выше 609 метров в "яблоке" здания строить нельзя. Конечно две тысячи футов нельзя назвать малым размером. Но Вы же знаете этих архитекторов.



Кудесники из Oiio Studio не испугались высоты и плотности и нашли необычный способ миновать их. The Big Bend не потребует много места на земле и его "тощие ножки" смогут уместиться между домами на одной из центральных улиц Нью-Йорка. Благодаря загнутой форме, архитекторы уложились в отведенные 609 метров. При этом длина здания будет 1219 метров или четыре тысячи футов. По итогам стройки, небоскреб автоматически станет в полтора раза выше длиннее чем самый высокий в мире дубайский «Бурдж-Халиф». Так же есть шанс стать лидером по уровню арендной стоимости.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

sky23
sky23 Добавил(а) :
27 марта 2017 19:08 #
ПивоРыбка
фунт - мера веса, а мера длины - фут
фунт - мера веса, а мера длины - фут
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 марта 2017 21:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как в зоне изгиба помещения делать? С наклонными окнами?
Как в зоне изгиба помещения делать? С наклонными окнами?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!