Цифровой телекинез

Об этом одни фантасты писали, другие снимали фильмы. И вот случилось. Ребята Neurable из Бостона показали свою разработку, которая при помощи, пока еще недопонятой HTC Vive, дает возможность управлять видеоигрой.


Журналистам показали демо-записи, где испытатель управлял персонажем в видеогре, выбирал заклинания и атаковал врагов. Основатель компании Рамзес Алькаид говорит, что и делать то ни чего не нужно. Все работает на подсознательной тяге. К слову, технологию Neurable он создал еще студентом Мичиганского университета.


Примечательно, что весь курс обучения волшебной технологиb занимает примерно 5 минут. Один раз научились и дальше по аналогии абсолютно со всеми приложениями. То что технология волшебная сомневаться не приходиться. Если говорить совсем просто, Neurable следить за Вашим мозгом во время просмотра различных объектов в цифровом мире, реагирует на изменяющееся восприятие и предполагает Ваш следующий шаг. Можно сказать, "угадывает" то, что вы хотите взять и как хотите это использовать. Чистой воды техномагия :)


Что касаемо точности обработки сигнала, компания заявляет 85% в реальном времени. Планку можно поднять до 99%, но придется пожертвовать одной секундой. При этом, Рамзес считает, что изобретение требует доработки. Но уже сейчас понятно, что полное погружение в виртуальную реальность, требующее механических манипуляторов в виде клавиатуры и мышки, попросту невозможно. То ли дело - нейроинтерфес.


Технологию бостонских волшебников нельзя назвать революционной. В основе Neurable лежит сканирование мозга электроэнцефалографией. А дальше программа строит догадки и анализирует, что с Вами делать :) Как было сказано ранее, программа не новая. Однако пока команда из Бостона показала лучший результат в разработке цифрового телекинеза. Ребята снизили потери при передаче, при этом увеличили скорость связи. Пока что их вершина ни кем не покорена. За что и получили в прошлом году инвестиций на 2 млн $. Косвенно, во всей истории фигурирует Facebook. А это уже напоминает историю Instagram. И суммы почти те же :)



В сеть просочилась, или просочили, информация о том, что Facebook ведет активный найм для своего секретного подразделения Building 8, которое разрабатывает новые аппаратные решения. Одно из направлений - телепатическая связь. У руля нового детища "социалки" стоит экс-глава оборонного агентства DARPA, до этого она занимала кресло директора в Google.По всей видимости Цукерберг хочет создать свое подобие Alphabet. Но это уже другая история.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiR62
LoreleiR62 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:50 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://intimcontact.com?profile142011

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://intimcontact.com?profile142011

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!