"Быть евреем для бизнеса прибыльно"

Талант делать деньги у Израилева народа в крови. Кто-то даже думает, что всему виной некая еврейская магия, хотя на самом деле магии тут не больше чем в стакане томатном соке. Дело в том, что настольная книга иудеев Тора прямым текстом указывает на все необходимые качества, которые нужно культивировать для того, чтобы быть успешным практически в любом начинании. И если разобраться, то даже не нужно быть евреем, достаточно соблюдать эти правила, и успех станет вопросом времени.

Бесплатный сыр только в мышеловке


В миру бытует мнение, что евреи самый падкий до халявы народ. Вот только на самом деле иудеи как никто другой знают цену любому предмету. Умелый делец никогда не купиться на "бесплатный сыр". Умный бизнесмен понимает, что в этом мире платят за все и всегда. И не обязательно счет будет выставлен в денежном эквиваленте.

Точность - вежливость королей


Деловой человек, который опаздывает, это уже не деловой человек. Если есть договоренность, значит ее нужно выполнять. Как известно, дурная репутация зарабатывается после одного опоздания. Быть пунктуальным очень полезно для бизнеса.

Любой труд должен оплачиваться вовремя


Согласно Торе, оплата труда работника - это одна из святейших обязанностей работодателя. Если постоянно задерживать зарплату, то все что Вы получите на выходе - это недоверие подчиненного и ухудшение качества его работы. Другими словами - себе дороже. Надо ли создавать себе проблемы на ровном месте?

Время — деньги


Люди все больше начинают понимать чего стоит время. А вот евреи это знали всегда и не забывали. Потому не нужно понапрасну тратить драгоценные минуты своей жизни. А приложенное усердие окупиться сторицей.

Думай, что говорить


Многие люди думают, что говорить все подряд и прямолинейность - это одно и тоже. На самом деле, это конечно же не так. Нужно хорошо понимать не только, что говорить здесь и сейчас, но и на несколько слов, а то и десятков слов вперед. При чем, данное качество хорошо сказывается не только в бизнесе, но и в окружающем мире в принципе.

Пока горит свеча


Как-то раз раввин Исраэль Салантер остался на ночлег у сапожника. Проснувшись ночью, ребе увидел, что хозяин трудиться при неверном свете свечи. Тогда Исраэль спросил мастера, почему тот до сих пор не ушел отдыхать, ведь свеча почти догорела. «Пока есть свет, нужно трудиться», — ответил сапожник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Лука
Лука Добавил(а) :
24 марта 2017 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016
,
,
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
24 марта 2017 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Лука Сегодня, 12:14
,

Написал(а) Лука Сегодня, 12:14
,

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!