Вирусный ролик, созданный челябинцами, признали одним из лучших в Европе (видео)

Жюри телевизионной премии PromaxBDA EURO 2017 впечатлила драка двойника Пушкина с двойником Ленина.



Креативный видеопроект, созданный ребята из Челябинска, стал финалистом престижного европейского конкурса телепромоушена, дизайна и маркетинга PromaxBDA EURO 2017. Проект, поразивший жюри, готовила челябинская студия "Mart" для рекламной кампании телесериала "Пушкин" на СТС.

Снимать 30-секундный ролик стали в Москве, прямо на Красной площади. По легенде, "двойники" Пушкина и Ленина не поделили клиентов и устроили потасовку. Пушкин проявил себя более активно, но сбежал, как только услышал о приближении полицейских. Все это как бы случайно снимал на камеру мобильного телефона один из прохожих.

Видео залили в сеть и изначально выдавали за правдивую историю. За несколько дней ролик стал одной из самых обсуждаемых тем в российском интернете: о нем написали десятки блогеров и ведущие российские СМИ. Впрочем, последние оговорились, что, возможно, видео является вирусным промо к сериалу "Пушкин". К этому же варианту склонялись и многие пользователи интернета. За неделю перед показом сериала вирусный ролик собрал более 3 миллионов просмотров. А накануне премьеры канал сделал заявление, что пользователи оказались правы и это действительно вирусный ролик, созданный специально для сериала.

Но успеха у интернет-пользователей в России было недостаточно для того, чтобы стать финалистом "Оскара" европейского телевидения. Вирусному проекту из России пришлось пройти два раунда тщательного отбора. И только после них наряду с продуктами английских телеканалов BBC и Discovery "вирус" вошел в число пяти главных номинантов премии PromaxBDA EURO 2017.

— Созданием вирусных видео мы занимаемся давно, это одно из приоритетных направлений деятельности нашей студии. Мы всегда рады сотрудничеству с кино ТВ-компаниями, особенно с "СТС Медиа" - и вдвойне приятно, что нашу с коллегами работу высоко оценили маркетологи из Европы, — говорит один из руководителей студии "mart" Михаил Анисимов.



Вручение PromaxBDA EURO 2017 состоялось несколько дней назад в Амстердаме. Но главную премию все же получил телеканал BBC

Напомним, что сериал "Пушкин" вышел на телеканале СТС весной прошлого года. По сюжету актер, исполняющий роль Пушкина, получил травму и не мог больше участвовать в съемках, поэтому продюсерам пришлось срочно искать ему замену. В итоге, главная роль досталась питерскому карманному вору и хулигану Васе, который, как две капли, похож на главного героя. Парень согласился на время стать актером, чтобы избежать суда. Главные роли в сериале сыграли: Александр Молочников, Ян Цапник, Андрей Бурковский, Светлана Устинова.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeS97
ZoeS97 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:25 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user141954

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user141954
AubreyZ19
AubreyZ19 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:22 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/141954

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/141954

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!