Метро сквозь дом

В китайском городе Чунцине одна линия монорельса проложена прямиком через жилой дом, а станция занимает седьмой и восьмой этажи. Монорельс построен таким образом, что один из участков проходит через 19-этажное здание. Расстояние от нижних и боковых окон до тоннеля меньше метра, а многие квартиры и вовсе соприкасаются с ним.


По версии властей, шум от оживленной станции подавляется специальным оборудованием и мешает едва ли больше стиральной машины. По версии жильцов шумит станция очень сильно, и люди страдают головными болями.


Монорельс через жилой дом, это своего рода компромисс, благодаря которому для строительства дороги не пришлось сносить все здание. Со слов представителей Департамента городского транспорта, город очень густо заселен, поэтому поиск мест для новых дорог задача почти невыполнимая.


Чунцин - это четвертый по размеру город в Китае. Его население 49 миллионов человек при площади в 80 тысяч км2. Нидерланды могли тут разместиться два раза. А скромная Москва с ее 12 миллионами населения занимает всего 2500 км2. Так что к вопросу распределения пространства в Китае подходят очень творчески.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Павозка славоблудия
Павозка славоблудия Добавил(а) :
23 марта 2017 18:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
жесть у меня бы фантазии не хватило
жесть у меня бы фантазии не хватило
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
23 марта 2017 20:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!