Разрешите проползти. Над Вами! (видео)

Пройти мимо столь выдающейся и неоднозначной штуки просто так нельзя. Хотя, если честно, подобный эксперимент имеет ценность скорее для начинающих инженеров. А вот представить детище Hum Rider на наших загруженных пробками улицах получается с трудом. Некоторые представленные сценарии и вовсе заканчиваются дракой :)


Ближе к делу. Недавно в Калифорнии испытали модернизированную версию Jeep Cherokee. Судя по лицам людей, испытания прошли более чем успешно. Дело в том, что Hum'ы установили на автомобиль могучую гидравлику, которая поднимает кузов почти на три метра и ощутимо расширяет колею. При этом, весь механизм управляется всего лишь одной кнопкой. И ни каких вам сложных рычажков. Однако где есть плюсы, там всегда найдутся и минусы. Дополнительные навороты сказались на ходовых качествах авто. Шутка ли, вес Jeep'а увеличился почти вдвое. Да и колеса пришлось усиливать. На Cherokee поставили шины от грузовика.


Чтобы происходящие под днищем события оставались под контролем водителя, туда были установлены четыре камеры. Вот только о том, как контролировать эмоции водителей, которые находятся под брюхом, производитель ни чего не говорит. Мало кого порадуют осадки, стекающие с днища на нижний ряд. Кто-то определенно потянется за битой. Да и в целом, по-человечески обидно, когда все в пробке, а тут такое. В общем, панацеей от пробок тут не пахнет. А вот автомобилям спецслужб, а-ля полиция или скорая, данная идея может быть очень полезной.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
22 марта 2017 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
По башке тут же получит
По башке тут же получит
prizrahniy
prizrahniy Добавил(а) :
22 марта 2017 23:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
лет 7 назад по дискавери была передача "изобрести будующие" в оригинале "this prototype" делали такую штуку

так что это не фига не новшество
лет 7 назад по дискавери была передача "изобрести будующие" в оригинале "this prototype" делали такую штуку

так что это не фига не новшество

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!