Стихия льда и моря (12 фото)

Зария Форман (Zaria Forman) – художница, чьи гипперреалистичные картины легко можно спутать с фотографиями. Природа вдохновляет девушку на создание невероятных шедевров. Ее стихии – море и лед. Работая исключительно пальцами и пастелью, Зария вносит жизнь в каждую свою картину. Они до того реалистичны, что слышен треск льда и кажется, что волны вот-вот накроют наблюдателя с головой.


Но полотна Зарии — это не просто пустые пейзажи, это призыв к действию. С помощью своих картин художница пытается привлечь внимание общественности к проблемам глобального потепления. Для создания ряда полотен, 2012 году она приняла участие в арктической экспедиции, целью которой было запечатление климатических изменений, происходящих в Гренландии. Работы были собраны в серию картин «Chasing the Light» («В погоне за светом»).


А В 2013 Зария отправилась на Мальдивы. Данный острова привлекли внимание художницы по причине того, что они ранее других могут пострадать от таянья ледников, так как находятся ниже других по уровню моря. Там же она написала несколько полотен, посвященных морским пейзажам.


Все средства от продаж своих работ Зария жертвует в фонды защиты окружающей среды.









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

mnenie
mnenie Добавил(а) :
22 марта 2017 11:46 #
ПивоРыбкаТортик
Каждый человек гениален, но не каждый может найти нишу своей гениальности, при чем таких большинство. А Зария - редкое исключение, Умница!
Каждый человек гениален, но не каждый может найти нишу своей гениальности, при чем таких большинство. А Зария - редкое исключение, Умница!
сапог
сапог Добавил(а) :
22 марта 2017 11:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
вот это талант !
вот это талант !

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!