Взрывающиеся наушники

Помните историю со взрывающимися смартфонами Galaxy Note 7. У них появились последователи в виде наушников.

Дело произошло на борту самолета, совершавшего перелет из Пекина в Мельбурн. Одна из пассажирок задремала в наушниках. И проснулась от взрыва. "Я схватилась за лицо, наушники упали на шею, но я продолжала ощущать сильный жар. Тогда я схватила их и бросила на пол, они искрились и немного горели", - рассказала пострадавшая.


На помощь девушке пришла стюардесса, которая затушила водой горевшую технику. Корпус наушников и батарейки сильно оплавились, а в самолете очень долго стоял запах горелой пластмассы и волос. В результате взрыва девушка получила ожоги на лице, шее и руках. Имя пострадавшей и марки производителя наушников не раскрываются.


В службе транспортной безопасности сообщают, что взрыв связан, скорее всего, с литий-ионным аккумулятором. И возможно это не последний случай, поскольку люди стали чаще пользоваться беспроводной техникой. За последнее время участились случаи возгорания устройств на борту самолетов. Так в прошлом году в ручной клади пассажира в Сиднее загорелись литиевые аккумуляторы. А в США, и вовсе, запрещено брать в самолет или сдавать в багаж смартфоны Galaxy Note 7.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ivan111
ivan111 Добавил(а) :
17 марта 2017 18:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
киркорова не слушай а.
киркорова не слушай а.
dockerbeat
dockerbeat Добавил(а) :
17 марта 2017 19:02 #
ПивоРыбка
Функция super BASS
Функция super BASS

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!