20$ за моток самого крепкой ленты (видео)

Создатели сверхпрочного материала утверждают, что их изобретение способно удержать вес в 1 тонну. Продается "крепыш" в виде ленты. Для скрепки достаточно обмотать небольшим куском скрепляемые элементы. А после оказать тепловое воздействие, иначе говоря разогреть феном, зажигалкой или кипятком. От высокой температуры она станет пластичной и позволит рукой придать любую форму. После того, как температура вернется к нормальному состоянию, Вы получите "спайку" из самого крепкого материала на планете.


Создатели Braeön, так кстати называется крепчайший в мире, говорят, что лента стала результатом многолетнего опыта в материаловедении и жизненного опыта. Туристы, не те что в Турции загорают, механики, да и просто домовладельцы часто сталкиваются с проблемой надежного спаивания частей без промышленного оборудования. Так и родился легкий и сверхпрочный материал с преимуществами термопластов. Ясное дело, хитрости производства и особенности состава хранятся в строжайшей тайне.


Конечно же, у Braeön масса применений: от ремонта и буксировки до изготовления чего-то нового.«Самое захватывающее — смотреть, какое применение люди находят для нашей технологии» — говорит представитель производителя чудо-материала Дастин Маквильямс.


На Kickstarter проект собрал более 70 000$, при чем планировали собрать в 5 раз меньше. Моток ленты 6 метров можно было купить за 20$, а 45 метров за 100$.


Braeön не первый пример материала с улучшенными свойствами. Так например ученые университетов Виргинии и Калифорнии показали материал будущего с особой геометрией, под названием изомакс. А инженеры Университета Хоккайдо разработали гидрогель, усиленный плетеными волокнами. Благодаря волокнам изобретение оказалось куда прочнее металла и с большим спектром применения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
16 марта 2017 16:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Пацаны снова изобрели капрон не.
Пацаны снова изобрели капрон не.
lit1988
lit1988 Добавил(а) :
16 марта 2017 17:55 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!