Волейболиста ямальского клуба сняли с рейса «Победы» из-за слишком длинных ног

Игрока волейбольного клуба «Факел» (Новый Уренгой) Александра Кимерова сняли с рейса авиакомпании «Победа».



Он с ростом 215 см не поместился на своем месте и выставил ноги в проход. Это не понравилось стюардессе, которая вызвала на борт наряд полиции.

Инцидент произошел 12 марта на рейсе Самара — Москва. О нем на своей странице в Facebook написал журналист Петр Кондаков, который также выложил видео произошедшего. «Ситуация анекдотичная — парень с ростом 215 см банально не поместился на месте, которое было у него в посадочном талоне, и сел на свободное место в проходе (или поменялся с кем-то, точно не знаю), — написал Кондаков. — Все мы знаем о правилах „Победы“, и в целом считаю, что если компания установила их, то нарушать их не стоит. И тем не менее представители порядка явно по-хамски себя ведут. Неужели данную ситуацию компания никак не может разрулить цивильно?»

Сам Кимеров уже рассказал о случившемся в официальном заявлении клуба. По его словам, он и еще несколько игроков «Факела» по личным причинам вылетали в Москву раньше всей команды. Он попросил стюардессу пересадить его на место у аварийного выхода и предложил оплатить разницу прямо на борту. Когда ему отказали, сидевшая у аварийного выхода девушка поменялась местами со спортсменом.
«Однако стюардесса вернула нас на свои места. Мой рост — 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет», — рассказал Кимеров.

Пассажиры вступились за волейболиста, однако стюардесса написала на него заявление. В итоге Кимеров был вынужден покинуть борт самолета вместе с полицейскими. В Москву он вылетел на несколько часов позже вместе с командой.
Директор «Факела» Николай Капранов заявил, что возмущен действиями сотрудников «Победы». Клуб не будет подавать в суд, но ждет от авиакомпании извинений перед Александром Кимеровым.

Источник: znak.com

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

m-maklay
m-maklay Добавил(а) через 45 секунд:
24 марта 2017 00:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
3 августа 2017 23:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Не зря их огурцом называют. А по делу если, то эту шарагу давно пора закрыть.
Не зря их огурцом называют. А по делу если, то эту шарагу давно пора закрыть.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!