Новый электрокар от Toyota

"Тойота" давно пытается создать автомобиль будущего. И вот их новая попытка - электроконцепт i-Tril. Рассчитан на троих. Но сейчас это не главное. Создан концепт "крохой" далеко не потому, что в будущем все автомобили будут "машинками". Согласитесь, идею проще показать в малой форме. Да и женевские стенды не самые дешевые в мире вместительные. Одним словом, в Toyota говорят, что нечто подобное мы увидим уже в конце 2030 года.


Казалось бы, а что Вы такого показали, что мы должны ждать 2030. В первую очередь - "Тойота" выкатила электрокар. Да еще и с автономным управлением. На одной зарядке он осилит 300 км. Приделывать педали ему не стали, но прикрутили джойстик. Даже два, по рычагу в руку. Производитель заявляет, что водитель, если таковой статус не исчезнет из быта, получит “удовольствие от вождения”. Какое именно - не уточняется. Возможно, джойстики будут приятно массировать ладонь.


Равновесие автомобиля будет поддерживать, разработанная специально, система Active Lean. Работает она согласно данным гироскопов и отслеживает угол наклона кузова. А благодаря фирменному "шрусу", который установлен между задней осью и кабиной, передние колеса смогут увеличивать угол наклона для повышенной устойчивости. Мультимедийные и прочие электронные органы подчинены голосовому управлению. А вот все команды с джойстиков передаются исключительно по проводам. То есть, на лицо абсолютный цифровой контроль и ни каких устаревших механических приводов. Кстати, водительское сиденье вращается на 90, что бы не мешать посадке и высадке.


После просмотра фотографий этой малютки, на ум сразу приходит недавнее заявление от Toyota, что они создадут собственный искусственный интеллект за 1 миллиард $. И судя по всему, планы их уже в стадии активной разработки.










Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
13 марта 2017 13:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ivan111
ivan111 Добавил(а) :
13 марта 2017 19:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
почему как электрокар то на куйню похож
почему как электрокар то на куйню похож

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!