ООН предупредила о крупнейшем с 1945 года гуманитарном кризисе

Мир оказался на пороге самого серьезного гуманитарного кризиса с 1945 года. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен, передает агентство Associated Press.



В 2017 году, согласно расчетам ООН, порядка 1,4 млн детей могут умереть от голода. Наиболее остро проблема стоит в Йемене, Сомали, Южном Судане и Нигерии.

"Это критический момент в истории человечества. Уже в самом начале 2017 года мир стоит на грани крупнейшего с момента создания ООН гуманитарного кризиса. Более 20 млн человек по всему миру голодают. Если мир не скоординируется и не примет мер, люди попросту умрут от голода. Многие будут страдать и умирать от сопутствующих болезней", - сказал он.

Причем проблема состоит не только в нехватке продовольствия и болезнях - разрушаются сообщества, останавливается развитие стран, а беженцы приносят нестабильность в разные страны.

По словам представителя ООН, если международное сообщество проигнорирует происходящее в Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии, то миру грозит новая волна беженцев, которая "создаст еще большую нестабильность в целых регионах".

О'Брайен рассказал, что у организации есть план проведения гуманитарных операций в данных четырех странах, а также квалифицированный персонал для оказания помощи населению. Для предотвращения катастрофы необходимо найти к июлю $4,4 млрд.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

vitorio
vitorio Добавил(а) :
13 марта 2017 18:41 #
ПивоРыбкаТортик
зато мерс 2.2 млн евро
зато мерс 2.2 млн евро
Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
13 марта 2017 23:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!