"Крым был аннексирован": Гришковец рассказал об отношении к украинским событиям

Российский драматург и режиссер Евгений Гришковец в интервью "Московскому комсомольцу" рассказал, как относится к событиям в Крыму и на Донбассе.



Деятель искусства заявил, что в случае с Крымом Россия пошла на аннексию, которая в то же время была справедливой. Обратную аналогию он провел с госпереворотом на Украине, когда был свергнут президент Виктор Янукович.

"Крым российский, тут ничего не сделаешь. Я когда-то сказал, что Крым был аннексирован незаконно, но справедливо. Как Янукович был свергнут незаконно, но справедливо", - сказал драматург.

Гришковец рассказал, что его звали посетить непризнанную Донецкую народную республику, однако он принципиально отказывается пересекать государственную границу Украины из-за запрета на въезд.

"Меня звали туда. Но мне нельзя ездить на Украину... Меня звали поехать в Донецк, у меня бабушка из Мариуполя, точнее, из Жданова, и Донецк для меня — территория детства, я люблю этот город. Незадолго до того, что там произошло, я был на гастролях и в Луганске, и в Донецке. Там много людей, которые были бы мне рады. Но я не поехал туда по той причине, что считаю невозможным незаконно пересекать границу. Это мое убеждение", - заявил он.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-17
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
10 марта 2017 21:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
Умный и талантливый мужик... уважуха всяко
Умный и талантливый мужик... уважуха всяко
Frems
Frems Добавил(а) :
10 марта 2017 21:41 #
ПивоРыбка
какая аннексия ?! референдум же был,жители Крыма сами решили,чего хотят.
какая аннексия ?! референдум же был,жители Крыма сами решили,чего хотят.

показать все комментарии (33)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!