Карлсон возвращается

Pop.Up - совместное творение компаний Airbus и Italdesign. Первая разбирается в технологиях высокого полета, вторая спец по части дизайна и функциональности. Пока проект,так сказать, только на бумаге. Но уже спецы заявляют, что ждет нас чудо чудное с нулевым выбросом в атмосферу. При всей экологичности не забыли о вопросах мобильности и загруженности дорог. Но самое интересное в Pop.Up это то, что разработан он с учетом нынешних технологических мощностей, а не каких-то там "дай бог через 10 лет сможем реализовать".


Если говорить проще, все так, как Мы любим. Здесь, сейчас, автономно, мобильно, да еще и подзаряжаемо очень легко и быстро. Что нам предлагают?
Двухместная капсула, которая может прицепиться к воздушной платформе, превратившись в гигантского дрона на четырех пропеллерах. Или "пристегнуться" к наземной четырехколесной базе. Пока планируется, что летать будут пассажиры спортивного телосложения. То есть грузоподъемность у аппарата примерно 200кг.


Инженеры предусмотрительно разработали функционала с учетом ближайшего будущего. Капсула сможет прицепляться к специальному вагону загородной электрички или какому-нибудь гипотетическому Hyperloop. Наверняка Илон Маск уже взял на заметку возможное сотрудничество.


Управление капсулой будет происходить непосредственно через смартфон. Вопрос как именно доставить клиента в ночной клуб или загородный коттедж Pop.Up решит сам. Капсула просто едет там где может, где не может летит. При этом все платформы после отключения сами уезжают на дозаправку. И ни каких Вам дпсников, 95 -ого бензина на заправках и прочей автомобильной рутины. Главное, чтобы у Вас был интернет.


И все это не заоблачное будущее. Как заявляют в компании Airbus до транспортного рая рукой подать. Всего-то надо в AppStor'ы запустить нужное приложение, создать нормативно - правовую базу для всего этого чуда, напечатать капсулы, дорожные платформы и сами мегадроны. Ну еще придумать где воткнуть станции дозаправки. И все. Технику можно выпускать на свободу. Пусть трудиться во благо.



Подписывайтесь на Екабу паблик ВК

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ivan111
ivan111 Добавил(а) :
10 марта 2017 16:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
panzermann
panzermann Добавил(а) :
10 марта 2017 21:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
и как это дерьмо будет работать в Екатовской грязи?
и как это дерьмо будет работать в Екатовской грязи?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!