Джеймсбондмобиль

Свое начало эта история берет в 2014 году. Тогда энтузиаст Дэвид Браун выкатил на всеобщее обозрение ретро-GT прототип роскошный и проработанный до мелочей. Для базы он взял Jaguar XKR. А зрителю дал обещание сделать очень дорогой и мелкосерийный автомобиль.


Тогда никто не поверил в успех идеи и успешно забыли. Но на Брауна это не подействовало или подействовало как вызов, но на днях он представил рабочую версию Retro Speedback GT. И отличается он от прототипа аж 237 деталями.


“СТАРАЯ ДОБРАЯ АНГЛИЯ” эта фраза как будто красным маркером на лобовом стекле написана. По всей видимости, когда плавили металл на GT, в котел добавили утреннюю овсянку и свежайший "five o'clock" чай. Смесь приземистых линий Aston Martin и Jaguar только подчеркивают аристократическую кровь.


Но не овсянкой единой прокачан ретро-GT. Технологиями 21 века здесь брезговать не стали. Пять литров V8 на 510 чистокровных английских скакунов разгоняют авто до сотни за четыре с половиной секунды. Максимум скорости приютился на отметке в 250 км/ч. Не сказать что это запредельная скорость. Но не будем забывать. Перед нами ретро мускулкар родом с туманного Альбиона.


В вопросе качества сборки, достаточно будет сказать, что красили GT два месяца. Сколько времени было потрачено на выстукивание и подгонку 142 алюминиевых деталей кузова и другие нюансы страшно представить. Но результат на решетку радиатора лицо - полмиллиона фунтов стерлингов.


Браун даже готов развернуться масштабно и серийно. И автомобиль то у него получился шикарный. Вот только найдется ли на него сотня Джеймс Бондов.













Подписывайтесь на паблик Екабу в ВК

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
10 марта 2017 08:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Ненакоплю)
Ненакоплю)
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
10 марта 2017 11:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!