Немного о киберспорте

Киберспор вошел в фазу очень активного развития. Прошло то время, когда на компьютерных игроков смотрели как на блаженных. Теперь это настоящие звезды. Со своими фанатами, стадионами и большими кубками. Многие специалисты пророчат этому спорту футбольный размах.


Почему? Потому что монетизация каждого зрителя киберсоревнований составляет 3$. И показатель постоянно растет. К примеру, NBA получает с каждого своего зрителя 15$. Вот только в баскетбол играют более 50 лет. А Dota 2 еще и первый десяток не разменяла.


Дальше - больше. Количество зрителей только за последние два года выросло в 2.5 раза. А призовые фонды могут поспорить с традиционными видами спорта. Сами посудите, Уимблдон разыграл в 2016 году 40 млн $, а The International 6 от компании Valve выставил 20 млн $.


Аналитики прогнозируют киберспорту усиленный рост в ближайшие 1.5 - 2 года. Киберспортивная арена находиться в состоянии постоянной фрагментации. Каждый год добавляются новые регламенты. С каждым днем все больше молодых людей и девушек бросают все, чтобы уйти зарабатывать свой быстрый, киберспортивный доллар.


Конечно, будущее в этом спорте за такими лигами как VirtusPro и Navi. Хотя бы потому, что это мультиплатформенные команды, собравшие в себя сразу несколько дисциплин. Свою славу они заработали на одном конкретном проекте, но время идет и все меняется. Сегодня всем интересна Dota 2, но было время когда фаворитом был StarCraft. И никто не знает, какая игра будет популярна завтра. Сборные, которые не будут развивать себя в разных играх, попросту не смогут конкурировать с другими ребятами.


Так же, к важным отличием нового спорта от традиционного является отсутствие разных барьеров. Например, нет территориальной привязки болельщиков. Тут болеют не за город или страну, а за отдельную команду. Которая, как в лучших традициях спорта, интернациональна. По этой самой причине киберспорт со скоростью суперкара набирает популярность и собирает целые стадионы. Еще немного, и киберспорт получит статус настоящей профессии.


Подписывайтесь на паблик Екабу в ВК

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
10 марта 2017 11:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
На задротах не плохие деньги делают
На задротах не плохие деньги делают
Павозка славоблудия
Павозка славоблудия Добавил(а) :
10 марта 2017 11:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Сразу скажу что с текущим творчеством Виртуса не знаком. Но Волосач справа явна леща всем дает!)))
Сразу скажу что с текущим творчеством Виртуса не знаком. Но Волосач справа явна леща всем дает!)))

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!