Житель Челябинска отсудил 31 тысячу рублей за отмененный концерт Эроса Рамазотти

При этом купленные билеты на концерт обошлись мужчине в 9 тысяч рублей.



Челябинец обратился в суд, чтобы взыскать деньги за билеты на концерт Эроса Рамазотти, который впоследствии отменили. Напомним, шоу итальянского исполнителя должно было состояться в нашем городе 15 апреля 2016 года, билеты на концерт раскупили в течение первой недели после анонса. Однако в марте стало известно, что Эрос Рамазотти отменил посещение России, Эстонии и Армении из-за нарушения организаторами концерта денежных обязательств. Некоторым горожанам вернули деньги за билеты, другим пришлось добиваться возврата в судебном порядке.

Один из поклонников Эроса Рамазотти, который купил два билета за 9 тысяч рублей, обратился в суд. Он потребовал взыскать с организатора, ООО "Глобальные коммуникации", деньги за билеты, неустойку за нарушение срока проведения концерта, компенсацию морального вреда и штраф.

— Суд установил, что между сторонами был заключен договор оказания услуг, по условиям которого исполнитель обязался оказать потребителю услугу по проведению концерта, что подтверждается купленными истцом билетами. Концерт не состоялся по не известным истцу причинам, денежные средства, уплаченные за билеты, возвращены не были, — сообщили в пресс-службе суда Калининского района Челябинска.
В итоге суд взыскал с ООО "Глобальные коммуникации" уплаченные за билеты средства, 9 тысяч рублей в качестве неустойки, 3 тысячи рублей за компенсацию морального вреда и штраф в размере 10 500 рублей. Решение суда уже вступило в законную силу, поэтому для челябинца несостоявшийся концерт мирового исполнителя окупится с лихвой.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

miksik
miksik Добавил(а) :
4 марта 2017 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
16 марта 2017 11:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
AdalynQ25
AdalynQ25 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:30 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀140629

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀140629
ZoeS97
ZoeS97 Добавил(а) :
21 октября 2019 05:43 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/140629

♥︀ ︀➪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/140629

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!