ТОП-10 атмосферных снимков ранней весны в Челябинске и окрестностях

Обычно весенние снимки делятся на два внушительных подсезона. Первый — это март-апрель: трогательные ручейки, сосульки, проталины. Второй сезон — конец апреля-май: яблони в цвету, торжество жизни, свежая ярко-зеленая трава. Поскольку на дворе ранняя весна, мы решили собрать для вас атмосферные мартовские фотографии Челябинска и окрестностей от наших южноуральских мэтров.

"В луже". Автор: Сергей Гивиряк.



В детсве была отличная забава: увлеченно мерить глубину луж. Очень весеннее занятие, особенно, когда высота резиновых сапог позволяет залезть в самые глубокие лужи. Правда, мамы такие игры обычно не одобряют.

"Весенняя инсталляция". Автор: Евгений Клавдиенко



Таких весенних инсталляций по обочинам дорог каждую весну — великое множество. Встречаются очень изысканные, например, в виде сердца или, как здесь, влюбленного лебедя. Правда, похоже?

"Весна наступает". Автор: Анатолий Туманов.



А вот и влюбленные люди. Не исключено, что после страстного поцелуя ребята пойдут в филармонию, что напротив. Слушать Сергея Рахманинова или Генделя.

"Весна пришла". Автор: Валерий Жирохов.



Сколько жизни в этой зарисовке: все тает, рабочие улыбаются, дворник — барышня-кровь с молоком — весело идет с лопатой. Красота!

"Грачи прилетели". Автор: Анатолий Туманов.



Вариация на тему знаменитой картины Саврасова "Грачи прилетели". Наступает весна, на улице теплеет и заборы, оградки, лавочки и бардюры занимают стайки развеселых грачей: разного калибра, возраста и пола.

"Художник Захаров-Холмский". Автор: Игорь Лагунов.



Это весенняя зарисовка из жизни известного магнитогорского художника Вениамина Захарова-Холмского. Уже пожилой мастер вышел на улицу и наслаждает лучами первого весеннео солнца.

"Кресло". Автор: Евгений Клавдиенко.



Кажется, неплохая мысль: устроиться в кресле поудобнее и лениво наблюдать за ходом весны. Вот появились первые проталины, вот первая трава, вот люди пошли в футболках.

"Рыбацкий экстрим". Автор: Николай Кувшинов.



Эти рыбаки находятся в относительной безопасности, а некоторых из их коллег ежегодно уносит на льдинах. Все-таки, любители подледной ловли готовы до упора сидеть с удочкой, пока есть хоть какой-то лед. Часто это заканчивается трагически.

"Собака-весну встречака" Автор: Chel ded.



Весне радуются не только люди, но и звери. Возможно, песик кого-то облаял, но мы будем считать, что он празднует начало весны с восторгом.

25 апреля 2014 года. Автор: Донат Гильманшин.

А ведь весна бывает и такой: помните как все замело в конце апреля три года назад? Сначала снег растаял, даже грязь подсохла, а потом зима взяла реванш и устроила такую метель, что ее вспоминают до сих пор.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
3 марта 2017 14:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
3 марта 2017 14:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!