Самый вооруженный Дракон

В штате Колорадо живет пенсионер Мэл Бернштейн. От простых пенсионеров его отличает прозвище Дракон и вооружение, которому позавидует маленькая страна. Личная коллекция Бернштейна насчитывает более трех тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия разных эпох и стран. Что бы не хранить все дома, Мэл сообразил некоторое подобие музея в округе Эль-Пасо. Выставка пользуется огромной популярностью, что выражается ежегодно в полумиллионном доходе.


Роль коллекционера Берштейн примерил на себя еще в 1982 году, тогда он только перебрался в Колорадо и открыл небольшой оружейный магазинчик. Свое прозвище Мэл получил благодаря своему мотоциклу, который похож на мифическое животное, изрыгающего пламя.


Музей называется просто и лаконично «Земля Дракона». Тут же рядом с экспозицией на стрельбище можно проверить состояние стволов. Но и на этом Дракон не остановился. Около стрельбища он построил большую пейнтбольную площадку.
«Не думаю, что у кого-то еще есть столько пушек, — говорит Мэл. — Причем все они в рабочем состоянии».


Так же в музее есть отдельные залы, посвященные вооружению страны, с которой штатам "посчастливилось" воевать. Еще в музее можно найти различные боеприпасы, гранаты, 80 военных автомобилей, артиллерийские орудия и около сотни солдат - манекенов в полном обмундировании. Оценочная стоимость коллекции составляет 10 миллионов долларов. При желании Дракон может начать небольшую войну.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
22 февраля 2017 21:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
drager8282
drager8282 Добавил(а) :
22 февраля 2017 21:10 #
ПивоРыбкаТортик
калашики и ппш
калашики и ппш

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!