Интересные факты о NASA

Любители заговоров и конспирологии со стабильностью конвейерной ленты выдают разные потрясающие идеи. Инопланетяне помогают Саддаму Хусейну захватить мир, ученые из ЦРУ создали ВИЧ и все в таком духе. Не меньше достается и NASA. В чем только не обвиняли космическое агентство, от связи египетских пирамид с марсианскими, до сокрытия контактов с инопланетной цивилизацией. В большинстве случаем, подобные слухи не более чем спекуляция с целью привлечения внимания. Однако, есть и правдивые факты.

Без страховки


Перед тем как отправиться в космос на «Аполлоне-11» Нил Армстронг и вся его команда оставили автографы на нескольких сотнях открыток и раздали всем своим родственникам, что бы они могли их продать в случае гибели астронавтов. А все это потому, что NASA до сих пор не выдает своим космонавтам страховые полисы. Когда взорвался шаттл Challenger, семьям погибших были выплачены лишь стандартные федеральные страховки.

Стерли


О том, что высадка на Луну большая мистификация говорят с момента прямого эфира миссии «Аполлон-11» в 1969 году. Масло в огонь подлило само агентство, признавшись в 2006 году, что они не могут найти оригинальные записи первого шага на поверхности спутника. И хотя поиски пленок не прекращаются, многие эксперты считают, что оригинальные ленты уже давно перезаписаны с целью экономии средств.

Скотч успокоит


Люди на Земле то начинают себя вести неадекватно с ровного места, что уж говорить о космосе. На такой случай у астронавтов NASA в инструкции есть конкретный пункт, описывающий меры, которые нужно предпринять по отношению к буяну. Если кто-то начинает чудить, его следует связать клейкой лентой по рукам и ногам, зафиксировать голову и отключить несколькими кубиками транквилизатора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
22 февраля 2017 22:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
О том, что высадка на Луну большая мистификация говорят с момента прямого эфира миссии «Аполлон-11» в 1969 году.

кто говорит то?... напомню то первая серия звездных войн снята в конце 70х...
О том, что высадка на Луну большая мистификация говорят с момента прямого эфира миссии «Аполлон-11» в 1969 году.

кто говорит то?... напомню то первая серия звездных войн снята в конце 70х...
Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
22 февраля 2017 22:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
хоть кто то исследует космос
хоть кто то исследует космос

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!