«Матрица 4», «Джон Уик 3»: Киану Ривз делится планами на будущее (3 фото)

Прошло почти 18 лет после премьеры культовой фантастики «Матрица», которая невероятно повлияла на кинематограф и обрела миллионы фанатов. В свете недавнего появления в одном кадре Киану Ривза и Лоренса Фишбёрна в боевике «Джон Уик 2» у некоторых появился вопрос: уж не хочет ли Ривз сыграть Нео в «Матрице 4»?



Актер ответил: «Новая „Матрица“ возможна только при участии Вачовски. Они должны написать сценарий и поставить фильм. Лишь в этом случае я готов взяться. Да, это странно, но почему нет?».

От сестер Вачовски пока никакой информации нет, они работают над вторым сезоном сериала «Восьмое чувство». Последняя часть трилогии закончилась намеком: предсказательница Пифия сказала, что «когда-нибудь мы еще увидим Нео». На прямой вопрос о продолжении продюсер трилогии «Матрица» Джоэл Силвер сказал, что «считает трилогию законченным произведением искусства, но с удовольствием сделал бы еще один фильм».



Между тем, вслед за успешным стартом второй части «Джона Уика» стали известны некоторые детали планирующегося третьего «тома» франшизы. Киану Ривз на одной из пресс-конференций высказал несколько своих идей о сюжете последнего «Уика»:

«Прежде всего, боевик начнется с того, что Джону надо сбежать из Нью-Йорка. Учитывая, что у него всего час, а помогать ему никто не будет, это буквально невыполнимая миссия. Возможно, он обратится за подмогой к Королю Попрошаек (Лоренс Фишберн) или к герою Джона Легуизамо. Может быть, мы увидим членов могущественного Клана и, возможно, корпорации Континенталь придется противостоять Клану. Или вдруг Уик начнет грандиозную мафиозную войну?».



И напоследок, новость-бомба: Ривз заявил о готовности сыграть в проекте под кодовым названием «Билл и Тед 3». Первые два фильма были сняты в 1989 и 1991 году соответственно и рассказывали о двух подростках, которые обожали рок, путешествовали по времени и сражались с роботами. Киану поделился деталями сюжета:

«Дело происходит в наши дни, Билл и Тед уже выросли, у них есть жены и дети, и тут к ним прилетают инопланетяне и говорят, что пацанам придется начать жизнь заново, потому что если они не станут крутым рок-дуэтом, как мечтали в юности, то Вселенной придет конец. Герои решают вернуться в прошлое, чтобы помочь самим себе стать знаменитостями».

Звучит, как бред, но, если честно, первые два приключения Билла и Теда вменяемостью не отличались, за что и любимы.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

тот еще эксперт
тот еще эксперт Добавил(а) :
22 февраля 2017 18:26 #
ПивоРыбкаТортик
Матрица шикарный фильм!
Матрица шикарный фильм!
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
22 февраля 2017 20:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Но продолжение будет уже не тем, все состарились.
Но продолжение будет уже не тем, все состарились.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!