Золотые правила автостопера

Правило №1.

Путешествовать в одиночку все же скучно. Да и как показывает опыт , что одиноких путников водители подсаживают не то что бы охотно, девушки конечно исключение. Идеальным состав для автостопа - «парень + девушка». «Девушка + девушка» еще лучше. К парам водители проявляют больше доверия.


Правило №2.

Вытекает из первого. Новички автостопа зачастую совершают одну и ту же ошибку когда девушка тормозит машину, а парень в этот момент прячется в кустах на обочине, выскакивая аки черт из табакерки. Как правило, водитель без раздумий стартует с места, скрываясь за горизонтами вместе с возможностью преодолеть несколько десятков километров не на своих двоих. Так делать не нужно. Если Вы путешествуете вдвоем, значит вдвоем.


Правило №3.

Три автостопера - это толпа. Причина очень проста: далеко не в каждой машине найдется место для троих, не всегда для двоих то есть. Потому, если Вы путешествуете компанией, то лучше, что бы Ваша компания была кратна двум. Так вы сможете разбиться на группы по два человека и встречаться на обозначенных чек-поинтах.


Правило №4.

Легче всего найти попутку на автозаправке или у придорожного кафе. Но когда таковых не намечается, то лучше тормозить машины на поворотах - там водители всегда сбрасывают скорость и смотрят по сторонам.


Правило №5.

Не нужно бояться дорогих автомобилей. Любой опытный автостопер подтвердит, что подвести может с равным успехом как дедушка на старенькой "шестерке", так и владелец роскошного Mercedes.


Правило №6.

Следите за временем, дабы не оказаться ночью на трассе. Во-первых по ночам на дороге почти ни кого нет, только если это не федеральная трасса. Во-вторых это не безопасно. Средняя скорость движения автостопщика составляет примерно 45-50 км/час.


Правило №7.

Полчаса стоите на дороге без успеха - не судьба, меняйте место. По какой-то причине достаточно прогуляться до следующего поворота или пройти пару км, и все изменится. Почему работает неизвестно, но работает.

Правило №8.

Не стоит полагаться целиком и полностью на фразу «Мы путешествуем автостопом». Конечно, в большинстве случаев водители понимают и без лишних вопросов берут Вас в попутчики. Но лучше все точки над i расставить до того, как Вы сядете в авто и поедете. Не рассказывайте водителям душещипательных историй из разряда «сами мы не местные». Будьте прямолинейны или проявляйте фантазию. За частую помогает простая улыбка.


Правило №9.

Успешно тормознули автомобиль. Дальнобойщики в данном случае действуют по принципу "я тебе - ты мне" и подбирают стоперов, что бы не уснуть, так как очень часто бывают в дороге сутками без отдыха. Потому их нужно развлекать беседами и желательно не утомительными монологами. Расспросите его о жизни. Несколько наводящих вопросов и он уже сам рассказывает Вам свою историю от рождения до момента встречи с Вами. С другими водителями ориентируйтесь по ситуации. Молчаливый водитель - не лезьте лишний раз. Возможно Вы не нужны ему как собеседник и вообще он остановился исключительно, что бы помочь, а не поболтать.


Правило №10.

Будьте благодарными и честными. Как правило водители, везущие автостопера денег от него не ждут. Потому искреннее "спасибо" это лучшая плата за оказанную помощь. Не нужно обманывать ожиданий человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
8 февраля 2017 22:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
8 февраля 2017 22:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Поехали
Поехали

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!