В Петербурге появился «геополитический кубик Рубика» с Трампом. ФОТО

Необычный арт-объект установили художники арт-движения «Явь».




В Петербурге появился «геополитический кубик Рубика» с новым президентом США Дональдом Трампом, инаугурация которого прошла накануне. Необычный арт-объект сегодня, 21 января, установили художники движения «Явь».

«Мы подняли вопрос неопределенности, повисшей в мире, визуализировав его в виде кубика-головоломки. С одной стороны - темная лошадка - Дональд Трамп, о достижениях которого в политике известно лишь то, что он стал президентом США. С другой - выборы президента Франции и парламента Германии, результат которых тоже сложно назвать предсказуемым. Да и с участившимся терроризмом все не так просто», - отметили художники.

По их словам, любое изменение геополитической расстановки может повлечь за собой веретено последствий. «Неожиданные Brexit, победа Трампа, растущая поддержка Марин Ле Пен, все это свидетельствует о том, что мир стремительно меняется», - подчеркнули в «Яви».



«При этом важно не забывать, если одна сторона Рубика не складывается, это отражается и на всех остальных. Мировому сообществу следует помнить об этом. Оставить надуманные конфликты и сообща противостоять реальным угрозам. Когда все стороны соберутся и мировой кубик Рубика станет един - человечество поднимется еще на одну ступеньку своего развития», - считают создатели арт-объекта.





Источник: saint-petersburg.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
27 февраля 2017 23:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!