Художник из Екатеринбурга нарисовал трёхметровую картину с видом на Оперный театр

Сергей Кияница израсходовал на пейзаж сто тюбиков краски.





Уральский художник Сергей Кияница завершил свою первую в 2017 году работу. Он написал огромный пейзаж Екатеринбурга. На полотне размером 1,5 на 3 метра изображены проспект Ленина и здание Екатеринбургского театра оперы и балета.

Очередную масштабную работу под названием "Оперный театр. Екатеринбург" автор выложил на своей странице в Facebook около часа ночи 19 января. Ранее там же он показывал фотографию процесса создания картины. Снимок, опубликованный в соцсети 31 декабря, сопровождается подписью: "А я, занудный трудоголик, вот чем занимаюсь в преддверии Нового года!"

– Писать эту картину я начал ещё до Нового года, примерно за три недели, и вот буквально на днях закончил, – рассказал E1.RU Сергей. – Место это выбрал, потому что оно красивое, на мой взгляд. Мне нравится, как Оперный театр сейчас подсвечивается зелёным светом. Я летом там гулял вечером, и мне показались эти сочетания цветов красивыми, таинственными и романтичными.

Художник признался, что ему сложно сосчитать точное количество краски, необходимое для работ такого формата.

– Уходит тюбиков сто, наверное. Больше всего всегда тратится белил, – пояснил Сергей.

По словам автора, в ближайшее время картина будет продана, её покупатель уже определён.



Это уже не первая масштабная работа Сергея Кияницы. Двумя месяцами ранее он написал пейзаж с видом на Дом Севастьянова, до этого изображал Мытный двор, "Атриум Палас отель", площадь 1905 года и центральные улицы Екатеринбурга.

Напомним, Сергей Кияница закончил Екатеринбургское художественное училище имени Шадра, отделение "живопись", поступил в академию художеств имени И.Е. Репина, но ушёл из неё. После чего Сергей жил в Чехии и изучал в Европе современное западное искусство, посещая мастерские и галереи. Многие произведения уральского художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ivan111
ivan111 Добавил(а) :
21 января 2017 18:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ну и х.ли
ну и х.ли
Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
27 февраля 2017 23:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!