Екатеринбуржец сваял раритетный велосипед. ФОТО, ВИДЕО

Ноу-хау из старой «Приоры» и офисного кресла. Так мужчина решил воплотить в жизнь детскую мечту.



Автослесарь из Екатеринбурга Валерий Назипов исполнил свою детскую мечту – из металлолома он собрал трехколесный велосипед. Выглядит изобретение необычно: высотой пониже, чем обычный велосипед, а крутить педали нужно сидя на офисном сиденье.



Детали автослесарь брал буквально отовсюду: рулевые карданы от «Приоры» и «Калины», рамы – старых велосипедов, что-то купил, а что-то ему отдали в дар пользователи интернета. Готовый велосипед Валерий покрасил черной и золотой краской.

– Я делал велосипед из такого, что было. Собрать такой мечтал с самого детства, – рассказал автослесарь Валерий Назипов.

На все про все – и изобретение, и сборку самодельного транспорта – у Валерия ушло две недели. Велосипед он собирал по вечерам в гараже, когда возвращался с работы. Все это время он вел онлайн-дневник на одном из городских порталов.

Пользователи реагировали на фотографии и отчеты по-разному, одни поддерживали, давали советы и предлагали подарить какие-то детали, другие – ругали: то велосипед казался им ненадежным, то небезопасным.

– Поздравляю! Обалденный агрегат. Автор умничка и рукастый, – похвалила изобретателя жительница Екатеринбурга Екатерина Князева.

– Если изобретатель доведет проект до конца, то пожертвую ему зонтик. У меня есть пять штук новых, все разных цветов, двухметровые – как раз для чоппера такого сгодятся, – пообещал екатеринбуржец Максим.

– Рукодельник. Но посмотри, как ты расположил заднюю ось: она находится между твоим центром тяжести и передней осью – сядешь на такой и кувыркнешься назад, – предостерегал житель Екатеринбурга Дмитрий.


Ездить на своем изобретении Валерий не планирует. Говорит, что главным для него был сам процесс сборки и детская мечта, которую он сумел воплотить в жизнь.

– Цели и задачи выполнены: занять себя по вечерам, чтобы не умереть от скуки, потренироваться в сварочном деле, ну и порадовать жену, детей и друзей, – делится Валерий Назипов.












Источник: ngzt.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
19 января 2017 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Кастомайзинг-это круто!
Кастомайзинг-это круто!
Гассан
Гассан Добавил(а) :
19 января 2017 14:14 #
ПивоРыбкаТортик
Работа еще не закончена: нужно обработать напильником...
Работа еще не закончена: нужно обработать напильником...

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!