ВЦИОМ определили главные события и людей уходящего года



Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал от россиян, что они считают главным в 2016 году: события, персоны, какие подарки хотят.

Всего было опрошено 1600 человек в 130 населённых пунктах из 46 областей. Возраст российских граждан, отвечающих на вопросы – от 18 и старше.

Главными событиями этого года стали: война в Сирии (в 2015 году люди также называли) – 33% , второе место занимают президентские выборы США – 31%, и закрывает тройку победителей – спортивные скандалы России на олимпиаде в Рио (13%).

Из российских происшествий россияне выделили: выборы в парламент (10%), «допинговые» истории спортсменов (7%), аресты чиновников за коррупцию (4%) и помощь ВС Российской Федерации в решении военного конфликта в Сирии (4%).

Самые значимые персоны уходящего года: Владимир Путин (64%), Сергей Лавров (18%), и Владимир Жириновский (8%). Среди спортсменов на первом месте Елена Исинбаева (8%), а лучшим певцом снова стал Филип Киркоров (7%).

Лучшими подарками к Новому году считаются деньги (13%), косметика (9%), парфюмерия (8%), сувениры (6%), и игрушки (1%). Но те, кто будут дарить подарки, также назвали свой ТОП-4 презентов: картина с предыдущей полностью противоположна.

Источник: vistanews.ru

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Anffisa
Anffisa Добавил(а) :
27 декабря 2016 09:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!