Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg (3 фото)

Россия заняла последнее место в рейтинге мировых систем здравоохранения, который ежегодно составляет агентство Bloomberg.



В списке учтены только 55 государств с населением более 5 млн человек, внутренним валовым продуктом на душу населения, превышающим $5 тысяч, и ожидаемой продолжительностью жизни более 70 лет.

Россия в перечне заняла последнюю 55 строчку. В стране на функционирование системы выделяется около 7,1% от ВВП, при этом средняя продолжительность жизни находится на уровне 70,4 года.



Перед Россией в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54-50-ую строчки соответственно.

Лидером рейтинга стал Гонконг, где люди в среднем живут до 84 лет, при том что на медицину выделяется только 5,4% от ВВП. Вторую строчку сохранил за собой Сингапур (82,7 года, 4,9% от ВВП). Замыкает тройку лидеров Испания, поднявшаяся за год на пять позиций (83,8 года, 9% от ВВП).



На прошлой неделе британский медицинский журнал The Lancet опубликовал рейтинг стран по уровню здоровья населения. Государства сравнивались по таким показателям как уровень гигиены, детская смертность, употребление алкоголя, курение и т.д. Лидерами рейтинга стали Исландия, Сингапур и Швеция. Россия находится на 119-м месте.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
30 сентября 2016 21:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Ничего удивительного, развалили...
Ничего удивительного, развалили...
Morpheus
Morpheus Добавил(а) :
30 сентября 2016 22:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
ну правильно как там они говорили "для славян никакой гигиены, только водка и табак" - что сейчас и реализуется, когда мы стали колонией запада
ну правильно как там они говорили "для славян никакой гигиены, только водка и табак" - что сейчас и реализуется, когда мы стали колонией запада

показать все комментарии (34)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!