Грандиозные отели Азии, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни ( 30 фото)

Очередной трэвел-гид про лучшие отели Азии — не просто субъективная история, но экспертный обзор на основе оценок Booking.com, рейтинга TripAdvisor и личного мнения редакции Екабу. Гарантируем: если вы посетите эти легендарные отели хотя бы раз в жизни, это станет незабываемым моментом вашей тревел-биографии.

1. CONRAD KOH SAMUI, САМУИ, ТАИЛАНД

Лучший отель Самуи, один из лучших отелей в мире, идеальный вариант для медового месяца и романтического путешествия — список достоинств Conrad Koh Samui можно продолжать бесконечно. Отель-бренд даже не нуждается в дополнительных регалиях — о нем даже на скептически настроенном TripAdvisor сплошь восторженные отзывы: «Лучший из лучших», «Практически идеальный» и т.д.




Впрочем, можно сделать лирическое отступление. Conrad Koh Samui — гостиница не просто красивая, но идеально исполненная с точки зрения дизайна. Здесь правильный минимализм, который считается роскошью высшей пробы, и абсолютно лаконичный и чистый дизайн призван не отвлекать от главного — фантастического вида на пляж Аоу Тай, который открывается с каждой виллы.




Отель занимает участок площадью 10 га и располагается на склоне огромного холма, покрытого тропической растительностью. Каждая вилла имеет собственный бассейн, террасу, а пространство организовано с учетом обеспечения абсолютной приватности — покой гостей каждой виллы никто не потревожит.




Кровати кинг-сайз с видом на бассейн, уходящий в горизонт, огромные мраморные ванны, гардеробные, террасы с бассейном — формат гостиницы предполагает, что вы в атмосфере абсолютной неги вы полностью забудете о мирских проблемах.

2. ANANTARA LAYAN, ПХУКЕТ, ТАИЛАНД

Не успев открыться, резиденции отеля Anantara Layan получили награды Thailand Property Awards 2015 и The South East Asia Property Awards 2015 в номинации «Лучший дизайн интерьеров жилых резиденций в Таиланде».



Anantara Layan — отель, где роскошь возведена в культ. На демократичном Пхукете больше нет ничего подобного — расположенный в тихой бухте на уединенном участке пляжа Лаян отель поражает своим размахом. Близость к национальному парку и лагуне создает ощущение приватности и абсолютного покоя, а главным форматом размещения являются виллы всех мастей, некоторые из которых имеют собственный выход к пляжу. Площадь двухэтажных вилл варьируется от 1700 до 2200 квадратных метров в зависимости от количества спален (от трех до пяти).



Говорить о роскоши каждой виллы не приходится: здесь и собственный бассейны, и террасы, и барные зоны, и даже зоны для спа-процедур, а персональные батлеры исполняют малейшее ваше желание.

Особенность отеля — сервис, который напоминает работу лучшего в мире консьерж-бюро. Во-первых, персонал всегда на вилле в вашем личном распоряжении. Гостям даже не нужно прикладывать усилий, чтобы сделать коктейль или расстелить полотенце — за вами ухаживают с утра до вечера. Во-вторых, по вашему запросу всегда найдется все — создается ощущение, что для персонала нет ничего невозможного.



Во всем, что касается обслуживания гостей, здесь индивидуальный подход. Вас отдельно везут на багги по запросу, свежевыжатые соки и смузи готовят на ваш выбор, а за ужином персонально делают каждому гостю милые фигурки из бамбука. Каждый вечер у бара проводится ритуал, посвященный заходу солнца. Также «Анантара» славится кинопоказами под открытым небом, развлечениями типа курсов приготовления тайской еды и водными видами спорта.

Anantara Layan пропитан тайской культурой и традициями: они чувствуются не только в оформлении, но в подходе создать фирменное азиатское гостеприимство и беспрецедентный уровень комфорта.



3. OUTRIGGER LAGUNA PHUKET BEACH RESORT, ПХУКЕТ, ТАИЛАНД

«Честные 5 звезд» — так про этот отель говорят посетители сервисов Booking.com и TripAdvisor. Outrigger Laguna Phuket Beach Resort отмечен особенным знаком качества пользователей и считается лучшим вариантом по соотношению «цена-качество».






Отель, популярность которого не иссякает, расположен на западе материка на красивейшем многокилометровом пляже Банг Тао. Буквально с порога вам окажут самый теплый прием с велкам-дринками, прохладными полотенцами, цветами, вип-чекином и полным сопровождением по любому вопросу в течение всего отдыха. В отеле работает русскоговорящий персонал, который предоставляет услуги уровня полноценного консьерж-бюро — не случайно, покидая гостиницу, гости прощаются с работающими в отеле соотечественниками и их азиатскими коллегами разве что не со слезами на глазах. К слову, теплота и душевность — то, что в «Аутриггере» чувствуешь с первой минуты пребывания. Каждый день вам будут напоминать о том, где именно, в основном здании или на пляже, сервируют ужин, рассказывать о маршруте бесплатного шаттл-баса и предлагать принять участие в велкам-бранче одного из ресторанов отеля.




На огромной территории комплекса — все тридцать три удовольствия во всевозможных форматах: всевозможные водные виды спорта, бассейны с горками, магазины, бары, барбекю на пляже, живая музыка за ужином, а также специальный клубный формат со «счастливыми часами», когда участникам клуба предоставляют несколько часов в день напитки и закуски на специальной террасе с видом на озеро. Кроме того, в отеле работает детский клуб и предоставляются услуги няни.



Вариантов размещения множество: от стандартных номеров до вилл на самом берегу. Загорать в Outrigger можно так, как душе угодно, — у самого моря на огромных подушках или лежаках, на газоне возле собственной виллы или уже у одного из бассейнов под сенью пальм.



4. BAROS MALDIVES, МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Еще один авторитетнейший отель является не просто мальдивской классикой: он имеет множество регалий — например, в 2016 году стал победителем в номинации Traveller's Choice 2016 сервиса Trip Advisor.




По сути, Baros Maldives — это иллюстрация ко всему тому, за что мы любим Мальдивы. Рай из рекламы «Баунти» с такими красками, в реальность которых не веришь, — яркая лазурь океана, белый песок, роскошные виллы на берегу или прямо на воде и такой сервис, после которого остается ощущение, что вы настоящая вип-персона.




Baros Maldives называют настоящей классикой жанра: здесь не экспериментируют с форматами и не пробуют устраивать нетипичные для райских островов истории. Отель славится своим стабильным подходом к созданию атмосферы тотального релакса — каким-то немыслимым образом персонал превращает ничегонеделание в отдых вашей мечты, а это и есть настоящее искусство. Вам ни минуты не придется скучать: для вас будут придумывать различные форматы обедов и ужинов, хоть прямо в океане — для этого у отеля есть специальное пространство Piano Deck Lunch. При желании можно устроить водную экскурсию, понежиться в местном спа или поплавать самостоятельно или с инструктором с маской, благо отель располагает собственным коралловым рифом.




5. VELASSARU MALDIVES, МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Высочайший рейтинг на Booking.com говорит о невероятной популярности этого курорта, которая вполне объяснима — отель предлагает услуги самого высокого уровня за вполне приемлемые деньги. Velassaru Maldives раньше назывался Laguna Maldives — он был открыт аж в 1974 году, но 2009 году пережил глобальную реконструкцию и сменил название. Впрочем, после преображения один из известнейших отелей Мальдивских островов стал еще популярнее: забронировать место в сезон довольно сложно, поскольку на сервисах типа Booking.com он является самым популярным вариантом по направлению.



Особенность Velassaru Maldives в том, что помимо фирменной мальдивской приватности отель может предложить и другие форматы — при желании здесь можно устроить не самый тихий отдых, так как на маленьком острове-отеле представлено рекордное количество ресторанов и баров. Также гости могут заняться различными видами водного и экстремального спорта, отправиться в круиз на закате или позаниматься йогой. Почти у каждой виллы есть собственный бассейн, но многие предпочитают пользоваться роскошным общим инфинити-бассейном, который уходит в горизонт.




Впрочем, как и везде на Мальдивах, здесь также главным и первостепенным является релакс, умиротворение и невероятная красота. Только представьте: 10 шагов до океана, утопающая в цветущих гибискусах вилла, удобнейшие для купания пляжи, вкуснейшая еда и атмосфера невероятной неги.



К плюсам отеля стандартно относят близость к аэропорту (всего 25 минут от Мале на катере), а также красивые ритуалы типа частных ужинов на пляже или вилле и организацию сказочных свадебных церемоний.

6. KURUMBA MALDIVES, МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Booking.com помечает этот отель специальной звездой, давая экспертную рекомендацию, что это один из лучших вариантов размещения на Мальдивах.



Старейший отель островов Kurumba Maldives находится в атолле Северного Мале в окружении роскошных пляжей с ослепительно белым песком, среди кокосовых деревьев и тропических цветов. Он удивительно близко расположен от аэропорта — поездка на катере займет всего 10 минут.




На самом острове, несмотря на его компактные размеры, работают 8 ресторанов и 3 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, 3 теннисных корта и фитнес-центр. В спа-салоне Veli проводятся уникальные медицинские процедуры Дивехи Бейс — это типичная мальдивская история; считается, что ритуал полностью восстанавливает и обновляет организм.




Все номера имеют собственную террасу с выходом на пляж — фирменное для Мальдив ощущение приватности здесь особенное, а атмосфера — теплая и домашняя. Из всех мальдивских отелей Kurumba считается самым душевным — о его сервисе и уюте ходят легенды.




Многие отели Мальдив имеют домашний риф, но мало где этот риф настолько хорош, как здесь: невероятной красоты подводная жизнь является одной из причин, почему отель Kurumba пользуется такой огромной популярностью многие годы.

7. CAPELLA SINGAPORE, СИНГАПУР



Несмотря на то что знаком Сингапура стали модные форматы отелей с концептуальными футуристическими элементами, лучшим отелем «для жизни», а не просто для галочки в своей тревел-биографии станет Capella Singapore, названный пользователями Trip Advisor и сервисом Booking.com идеальным вариантом для отдыха.



Capella — это не просто роскошь, которой славится Сингапур, но беспрецедентный комфорт и все приметы настоящего люкса, который отличает космические 5 звезд от среднестатистической «пятерки». Невероятный сервис начинается еще до прибытия: в аэропорту гостей отеля встречают на автомобилях премиум-класса, а на все время пребывания посетителя сопровождает специальный ассистент.

Невероятной красоты отель находится в тропическом лесу на острове Сентоса, и по его огромной зеленой территории гостей возят на специальных багги. Capella располагает тремя открытыми общими бассейнами, полями для гольфа, несколькими террасами для завтраков на фоне инфинити-бассейнов, а также лучшим в Азии спа-салоном Auriga, удостоенным множества бьюти-наград. Кроме того, местный спа — это еще и дизайнерский шедевр: знаменитые рыбы на стенах спа считаются лучшей историей на тему умиротворения и погружения в атмосферу покоя и неги.



Вариантов размещения в Capella множество — это номера, дюплексы и виллы. Дюплексы представляют собой роскошные двухэтажные апартаменты с огромными террасами, видом на порт и зеленые тропические сады. Вы будете засыпать и просыпаться под пение птиц, наслаждаться красивейшим видом на остров Сентоза и получать удовольствие от каждой мелочи, будь то бесплатные напитки в личном баре или прогулка до моря, которая займет буквально несколько минут.



К слову, с гостей отеля Capella Singapore не взимается плата за вход на остров Сентоса. Расположение отеля идеальное: здесь близко не только море, но и все главные развлечения острова. Всего в 15 минутах ходьбы находится парк «Юниверсал Студиос Сингапур», а поездка до центра города займет 15 минут.

Также на территории отеля работают выдающиеся рестораны, один из которых — ресторан высокой китайской кухни Cassia — входит в топ лучших ресторанов Сингапура.

8. WALDORF ASTORIA RAS AL KHAIMAH, ОАЭ

Сказочный отель-дворец — главная достопримечательность самого спокойного и роскошного эмирата. 1 августа 2013 года невероятной красоты отель открылся в Рас Аль Хайме с огромным резонансом: он стал символом арабской роскоши и европейского стиля и сразу попал во всем мировые трэвел-гиды как место, обязательное к посещению.




Только представьте: колоссальных размеров арабский дворец, любимое прибежище шейха, раскинулся прямо в пустыне, а с другой стороны — побережье Аравийского моря. Сказать, что это величественное здание, — ничего не сказать. Один только частный пляж возле отеля занимает 600 метров, а помимо него — поля для гольфа, бассейны, террасы, лаундж-зоны, 11 ресторанов и баров, теннисные корты, огромный спа-центр с 12 комнатами, детский клуб и многое другое. По сути, Waldorf Astoria Ras Al Khaimah является маленьким городком, где есть все для идеального отдыха, даже если не покидать его территорию вовсе.




«Только после посещения этого отеля я понял, что никогда раньше не был в отеле уровня 5*» — такими комментариями скептики Trip Advisor сопровождают описание Waldorf Astoria Ras Al Khaimah. Гостей восхищают огромные светлые номера и залитое солнцем и светом лобби отеля, великолепные террасы и балконы с видом на море, а также ощущение новизны — отель буквально дышит чистотой, и каждая его деталь говорит о стиле и комфорте.



Как добраться до Рас Аль Хайма? В эмирате есть собственный аэропорт, но если для вас более удобны рейсы в Дубай или вы отправляетесь в комбинированный тур, то можно прилетать в Дубай и организовать оттуда трансфер-тур. Главный местный перевозчик — Orient Tourism LLC Voyage, которая на рынке туристических услуг с 2004 года. Компания предлагает самые безопасные и комфортные условия для перевозок — от встреч в аэропорту до сафари и экскурсий.

9. MANDARIN ORIENTAL TOKYO, ЯПОНИЯ

Считается, что этот отель имеет несуществующую категорию «6 звезд» — настолько он безупречен. Самый роскошный отель Токио стал настоящей легендой и символом города — по сути, он является одной из достопримечательностей столицы Японии. Он был признан одним из лучших отелей в Японии по результатам опроса «Выбор путешественников» туристического портала TripAdvisor.



В Mandarin Oriental идеально все: локейшн (район Нихонбаси в самом центре Токио в 2 шагах от района Гинза), фантастический панорамный вид на город и даже запах в лобби и в номерах здесь поистине волшебный.



Фирменная черта отеля — огромные роскошные номера с широкими панорамными окнами, оснащенные по последнему слову техники. Вид — это вообще главная история гостиницы. Так, даже фитнес-центр и спа здесь расположены высоко — на 39-м и 38-м этажах. Завораживающую панораму на Токио предлагают и рестораны отеля — например, Sushi Sora, где представлена классическая японская кухня.



Добавьте ко всему вышеперечисленному вышколенную консьерж-службу, которая может достать вам даже звезду с неба, а также традиционно прекрасный японский сервис — и получите гостиницу вашей мечты.



10. AYANA RESORT AND SPA BALI, ИНДОНЕЗИЯ

Обычно роскошные отели Бали располагаются в красивых уединенных местах вдали от центра, что усложняет поездки в увеселительные заведения, но спа-отель AYANA — это принципиально другая история. Во-первых, красивейший отель острова расположен всего в 8 километрах от центра Джимбарана, что означает следующее: даже по сильным балийским пробкам вы быстро доберетесь до любой точки. Во-вторых, гостиница сама является светским центром — на ее территории расположен культовый Rock Bar, куда гостей везет от отеля прозрачный фуникулер. Rock Bar во всех без исключения трэвел-гидах назван красивейшим баром в мире. Посмотреть с роскошной террасы балийские закаты, услышать лучшие диджейские сеты и попробовать фирменные коктейли бара стремятся все туристы острова. К слову, для посетителей отеля вход свободный, остальным гостям придется отстоять огромную очередь.



Что касается самого отеля, то это настоящая балийская роскошь и качество. AYANA — отель с видом: он расположен на огромных известняковых скалах, и из номеров и террас открывается просто фантастический вид на океан и частные пляжи залива Джимбаран. На огромной, утопающей в цветах и зелени территории находится 5 бассейнов, 12 ресторанов, поле для гольфа, великое множество баров и террас. Территория настолько огромная, что гостей из пункта А в пункт Б возят на специальных багги. Номера обставлены по последнему слову техники, а роскошные мраморные ванные комнаты являются визитной карточкой отеля.



Особой похвалы пользователей Trip Advisor удостоена гастрономическая часть — японские и европейские завтраки с воздушными омлетами и вкуснейшими бельгийскими вафлями. Еда сервируется в ресторане Padi, который находится под открытым небом среди прудов с лотосами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
30 июля 2016 10:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
а где наши Сочинские отели с ара-сервисом?
а где наши Сочинские отели с ара-сервисом?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!