В доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова найдены крупные суммы наличных в коробках из-под обуви (5 фото)

В домах главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова и его советника Сергея Лобанова, возглавляющего группу компаний «Арсенал», сотрудники ФСБ провели обыски. Обыски прошли в рамках уголовного дела о «контрабанде алкогольной продукции, совершенной организованной группой», главным фигурантом которого является известный питерский бизнесмен Дмитрий Михальченко. Как выяснилось, Бельянинов жил на широкую ногу. В его доме площадью 1565 кв. метров в деревне Бачурино были найдены предметы живописи XVII–XIX века и крупные суммы в рублях и валюте. Деньги руководитель ФТС хранил в коробках из-под обуви.



Оперативники побывали также в трех московских квартирах Андрея Бельянинова. По информации следствия, его жена владеет участком площадью 2500 кв. метров в Тверской области. Участок с домом находится в природоохранной зоне не берегу Волги.



Сергею Лобанову принадлежат 10 квартир, 4 нежилых помещения и 4 автомобиля.




Ранее обыски были проведены в рабочих кабинетах Бельянинова и Лобанова.



В результате произведенной выемки документов было установлено, что вышеуказанные лица могут иметь отношение к контрабанде алкоголя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Лука
Лука Добавил(а) :
27 июля 2016 21:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016
Хи хи
Хи хи
Stalker_e30
Stalker_e30 Добавил(а) :
27 июля 2016 22:05 #
ПивоРыбкаТортик
Все как обычно
Все как обычно

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!