Петербургские казаки требуют запретить ловить покемонов в России

Казаки Петербурга требуют запретить на территории России приложение Pokemon Go, позволяющее искать и приручать покемонов в реальном мире. Об этом сообщает "Радио Балтика".



Атаман городского казачьего общества Андрей Поляков убежден в необходимости "вытаскивать людей из виртуального мира" поскольку это "попахивает сатанизмом".

"Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду. Люди прожигают жизнь, а она и так коротка, поэтому надо максимально интересно ее прожить", - заявил Поляков.

В свою очередь в обществе "Ирбис" намерены направить требования о запрете "покемонов" на территории России в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. Также казаки планируют обратиться с жалобой в компанию Apple, в чьем магазине приложений можно скачать приложение Pokemon Go.

"То, что касается церквей и храмов, святых мест, учреждений культуры и детских учреждений, это нужно запретить однозначно. Нужно уважать культуру и веру людей, неважно какую. Либо должны быть рамки разумного, инструкция, которая должна соблюдаться, либо необходимо приложение запретить вообще", - подчеркнул Поляков.

Как сообщалось ранее, лидер движения "Божья воля" Дмитрий Энтео потребовал изгнать покемонов с территории храмов и с кладбищ в игре Pokemon GO.


Источник

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
16 июля 2016 21:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
это что еще за неведомая херня?
это что еще за неведомая херня?
eehy
eehy Добавил(а) :
16 июля 2016 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!