2050: эра секса с роботами

В нынешнее время можно купить все, секс – не исключение. А вот даже само словосочетание «секс с роботом» звучит не только странно, но даже чуть-чуть непонятно, дико и, наконец, смешно...




«К 2050 году секс с роботами может стать более распространенным, чем секс между людьми из плоти и крови», — это предсказание написано в докладе футурога Яна Пирсона под названием «Будущее секса: восстание робосексуалов» («The Future of Sex Report: The Rise of the Robosexuals»). Автор утверждает, что не только виртуальный секс, но и секс с роботами, в количественном измерении превзойдет человеческую близость. И это только звучит дико, на самом деле, в таком деликатном вопросе это может стать очень хорошим явлением.



Как интимная близость с роботами может стать нормальным явлением в повседневной жизни?

В современном мире распространены очень разные секс-игрушки: от безобидных костюмов горничных и вызывающего нижнего белья до заменителей мужского достоинства и надувных кукол. А чем тогда роботы хуже? По мнению футуролога, сам по себе факт секса с роботом станет общепринятой нормой и основной причиной окончательного разделения понятий «любовь» и «секс». Также, наконец, появится «нормальное» (как предполагает господин Пирсон) объяснение неоднозначному семейному положению «все сложно».



Хотя на первый взгляд кажется, что секс с роботами отталкивает, но это ошибочное мнение: миллионы людей пользуются разными видами секс-игрушек, но ведь никто этого не афиширует. Так будет и с роботами. В ХХI веке распространены интернет-знакомства, секс по телефону и даже, так называемый, «виртуальный» секс. А чем являются эротические фантазии? Но в будущем не потребуется мечтать: робот воплотит все самые сокровенные эротические желания, при этом человек сможет самостоятельно выбрать внешность и черты характера «партнера», запрограммировать его так, как захочется. Если один герой-любовник надоест, его с легкостью можно будет превратить в другого.




Как это изменит человеческие отношения?

В «Будущем секса» футуролог обосновывает не только негативные последствия (например, хакерские взломы систем), он также находит положительные черты. Пирсон предсказывает, что появление секс-роботов приведет к увеличению количества секса вообще, а также к большей сексуальной свободе без многих негативных последствий. Во-первых, интимная близость станет более безопасной — уменьшится риск заразиться инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). Во-вторых, на второй план уйдут некоторые социальные барьеры: возраст, привлекательность, физическое здоровье и т.д. Скорее всего, предполагает Ян, что человеческие отношения будут сосредоточены на психической и духовной близости, а не физических атрибутах. Это в свою очередь приведет к независимости любви от секса и наоборот секса от любви. Но есть еще много вопросов, которые остаются без ответов: как это будет узаконено? А возможны ли будут браки с роботами?



Действительно, эти социальные и философские вопросы только царапины на поверхности. Будет это или нет предстоит выяснить таким футурологам, как Пирсон, но нет сомнений в силе и творческом потенциале сексуального влечения человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-16
Другие новости

Оставить комментарий

Grizliy
Grizliy Добавил(а) :
13 октября 2015 13:36 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
А потом они станут тоже сексуальными меньшинствами. Роботизированными. ))
А потом они станут тоже сексуальными меньшинствами. Роботизированными. ))
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
13 октября 2015 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
бред
бред

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!