Регионы, где скоро повторится история Атлантиды

По результатам последних исследований ученых, концентрация парниковых газов в атмосфере нашей планеты растет угрожающими темпами. Это значит, что ледники будут таять и, если ситуация не изменится, в ближайшие десятилетия прямо у нас на глазах некоторые города и даже страны окажутся под водой.

За последние 20 лет скорость, с которой повышается уровень мирового океана, выросла больше чем вдвое.



Одними из первых под водой окажутся Мальдивские острова. Этот туристический рай утонет меньше, чем за полвека.



Территория Республики Кирибати, расположенная на атоллах в Тихом океане, станет непригодна для жизни уже к 2050 году.



Из российских регионов затопление угрожает полуострову Ямал, а также Мурманской, Архангельской и Ленинградской областям.



Уже к 2028 году Венеция может стать непригодной для проживания, а к концу 21 века полностью окажется под водой. Уже сейчас город по многу раз за год затапливает водой, и периодичность потопов растет.



Власти Бангладеш вынуждены переселять миллионы людей из низменных районов, которые в ближайшие десятилетия будут затоплены.



Бангкок может пострадать не только из-за повышения уровня мирового океана, но и из-за того, что под собственным весом постоянно растущий город буквально проваливается.




В Банжуле, столице Гамбии, на океаническом побережье находятся рисовые поля, рыболовные центры, привлекательные для туристов достопримечательности. Они окажутся под водой, если наступление океана не удастся остановить или хотя бы замедлить.



По прогнозам австралийских ученых, в Австралии климат становится теплее быстрее, чем в других регионах. Уровень мирового океана у берегов Австралии растет втрое быстрее, чем в среднем в мире. При этом 80 % населения континента проживает в прибрежных районах, которым затопление угрожает в первую очередь.



Под угрозой затопления находятся более 1000 прибрежных городов США, расположенных в Калифорнии, Луизиане, Северной Каролине и др.



В Латинской Америке вода угрожает сразу нескольким государствам: Уругваю, Парагваю, а также столице Аргентины – Буэнос-Айресу.

Метки: Архангельск, Мурманск, Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

vinnieburg@gmail.com
vinnieburg@gmail.com Добавил(а) :
20 марта 2015 13:01 #
Пиво3РыбкаТортик
а это что за пенис на последней фотке?
а это что за пенис на последней фотке?
Gopnick
Gopnick Добавил(а) :
20 марта 2015 13:24 #
Пиво3РыбкаТортик
печалька
печалька

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!