9 странных блюд, которые можно встретить в ресторанах

Человек – животное плотоядное. И в своем стремлении пищевых изысков, какие только блюда не изобретало человечество. Мы должны предупредить вас, что этот список не для слабонервных!




1. Сэндвич из жареных мозгов

Это блюдо легко претендует на первое место в нашем списке. Родиной этого блюда считается Индиана с тех времен, когда первые голландские и немецкие поселенцы прибыли в на побережье.

Этот деликатес первоначально приготовлялся из мозгов коровы. В настоящее время рестораны заменили голову коровы на свиные мозги. Как и любой другой бургер в местном фаст-фуде, сэндвич из жареных мозгов подается на булочке и покрыт солеными огурцами, луком, горчицей и кетчупом.




2. Скалистые горы устриц.

Также известное блюдо, как «теленок-фри», это блюдо безусловно, одно из самых странных.

Что такое скалистые горы устриц? На самом деле это яички молодого бычка, которые удаляются, чтобы бык был менее агрессивным и набирал вес быстрее.

После удаления яички промываются и очищаются. Затем они обваливаются в тесте и жарятся.

Это блюдо считается деликатесом, и в некоторых районах на Западе США и Западной Канаде, где преобладает разведение крупного рогатого скота. Осенью здесь даже проводится фестиваль яичек, где это знаменитое блюдо готовится по различным рецептам.




3. Пинг (Жареные тарантулы)

Если когда-нибудь Вы отправитесь в туристическую поездку в Камбоджу, то обязательно попробуйте блюдо пинг — жареных пауков.

В отличие от некоторых других пищевых продуктов, содержащихся в нашем списке, пинг не считается деликатесом. Вместо этого, он стал распространенным блюдом в 1960-х годах, во время геноцида красных Кхмеров. В это время в Камбодже начался массовый голод и люди проявляли изобретательность, чтобы выжить.

В настоящее время, пинг — популярное уличное блюдо, которое стоит очень дешево. Традиционно рецепт приготовления пинг заключается в замачивании мертвых пауков в соусе из сахара и соли. Затем пауки обжариваются в чесночном масле до корочки.

Вкус пинг был описан многими как «довольно безвкусный», но со сложной и хрустящей корочкой.




4. Хаггис.

Национальное блюдо из Шотландии хаггис, которое на вид похоже на колбасу. Но его ингредиенты заставят задуматься! Хаггис — это большого размера сферическая колбаса, изготовленная из овечьих легких, сердца и печени, которые затем смешиваются с овсянкой и говядиной. Но это еще не все! Затем смесь, затрамбовывается бараний желудок и немного кипятится.




5. Рыба Инь-Янь.

Рыба Инь-Янь – блюдо, также известное, как мертвая или живая рыба. Для его приготовления берется целый живой карп и жарится, пока он еще живой. Это блюдо является наиболее спорным, потому что многие осуждают эту практику излишней жестокости.

Возможно, вам придется нелегко найти ресторан, который предоставит это редкое блюдо. В последнее время оно вычеркивается из ресторанов в Тайване, хотя некоторые недобросовестные кафе в Китае по-прежнему могут предложить рыбу Инь-Янь.




6. Глаза тунца.

На вид это блюдо смотрится не очень аппетитно. Это блюдо состоит из полностью нетронутых глазных яблок тунца и это блюдо, безусловно, не для людей со слабым желудком. Вы можете найти Глаза тунца легко в любом продуктовом магазине в Китае или Японии.

В ресторанах это блюдо готовится кипячением глазного яблока тунца с приправами. Попробовавшие это блюдо восторженно отзываются о его вкусовых качествах. Ну, давайте просто верить им на слово!




7. Икра насекомых.

Это якобы вкусное блюдо является одним из основных во многих мексиканских ресторанах. Это, по существу, личинки муравьев, которые обитают у корней агавы. Обычно их называют «икрой насекомых». На вкус и вид это блюдо можно было сравнить с творогом.

Вкус у блюда на самом деле довольно приятный — он был описан как имеющий мягкую текстуры, в сопровождении с ореховым послевкусием.




8. Суп из гнезд птиц

Деликатес из Азии, который готовят из птичьих гнезд, которые производятся некоторыми из видов стрижей. Гнездо бросается во фритюрницу и первоначально прожаривается. После жарки гнездо погружают в куриный бульон. Это эксклюзивное блюдо стоит довольно дорого и является деликатесом. Наслаждаясь этим странным деликатесом нужно понимать, что вы будете глотать изрядное количество слюны птиц, которая используется в качестве клея при строительстве гнезд.




9. Пьяные креветки

Этот китайский деликатес завершает наш список, потому что он состоит из живых креветок! Пьяные креветки — это традиционное китайское блюдо, которое готовят из обычных живых креветок. Для того, чтобы они особо не разбегались с блюда, их окунают в алкогольный напиток — баиджи, крепость которой 400. Опьяненные креветки становятся малоподвижными. Вы будете удивлены, узнав, что это блюдо можно встретить в меню ресторанов по всему Китаю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Biggi
Biggi Добавил(а) :
11 июня 2014 12:04 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором
Herisson
Herisson Добавил(а) :
11 июня 2014 12:12 #
Пиво3Рыбка

показать все комментарии (37)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!