Рецепт дня: пельмени по-деревенски

Ингредиенты (из расчета на 30-35 штук):
2 стакана муки
1 яйцо
соль, перец черный
1 луковица
фарш 200-300 грамм
вода 2/3 стакана
немножко терпения

Итак, для начала берем муку, высыпаем ее в кастрюльку, в получившийся горке проделывается углубление (достаточно широкое и глубокое), затем туда разбиваем яйцо, добавляем немного соли, и выливаем воду.



Начинаем месить активными движениями получившуюся массу до образования однородной тестообразной массы, для удобства можно посыпать сухой мукой тесто, пока оно не станет полностью "сухим". Заготовка теста готова.



Теперь тесто делим на два-три равных кусочка, и как в детстве пластилин, скатываем из них одинаковые колбаски. К этому моменту можно заняться и мясом.
Берем фарш, трем на терке туда лук, добавляем по вкусу туда специи, соль, перец, хорошенько перемешиваем, и , также как и с тестом, делаем из мяса колбаски (всё же в детсаде учили вовсе не бесполезным вещам), после чего мясо режется на равные, длиной
с фалангу мизинца, кусочки. Потом их можно немножко скатать в шарики, вот что получится:



Итак, почти все готово

Тесто тоже режем на равные кусочки, в два раза больше, чем мясные шарики, и начинаем их раскатывать скалкой до лепешкообразного состояния. Когда все это сделано, то начинается сплошной конвейер: в раскатанное тесто кладется мяско и бережно с двух сторон залепляется посередине сверху пельмешка. Пальцами еще можно придать ему необходимую форму. Когда все пельмени слеплены, то можно сказать, что почти все готово, НО! Если вы убираете их в морозильник, то не в коем случае не кладите в полиэтиленовый пакет, ибо они все слипнутся, нужно сделать вот так для морозильника (собственно, моя же первая работа).



Если вы их сразу сварите, то тогда все хорошо. Время готовки 5 минут в кипящей воде.
Пельмени могут быть невероятно вкусными, лучше делать их самим , чем покупать, экономия раза в три , даже с дешевыми, а по вкусу ни с чем не сравнимо. Особенно если с молочком, то как в деревне получится.
Мм, приятного аппетита!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

26
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

MyXa
MyXa Добавил(а) :
10 января 2011 12:07 #
ПивоРыбкаТортик
забыл - при убирании в морозильник лучше и тарелку и пельмени хорошенько посыпать мукой
забыл - при убирании в морозильник лучше и тарелку и пельмени хорошенько посыпать мукой
ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
10 января 2011 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
какие то неказистые - но с поллитрой по барабану
какие то неказистые - но с поллитрой по барабану

показать все комментарии (40)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!