Швед выжил после 2 месяцев, проведенных в заваленной снегом машине

В прошедшую пятницу недалеко от шведского города Умео в занесенной снегом машине был найден 44-летний мужчина, который ничего не ел (кроме снега) с 19 декабря 2011 года.

Врачи говорят, что случай уникальный, поскольку максимальным сроком, в течение которого человек может обходиться без пищи, считается период в 60 суток. Также следует учитывать тот факт, что мужчина находился в холодной машине в скандинавском лесу, где температура опускалась до минус 30 градусов.




17 февраля двое местных жителей на снегоходах мчались по покрытой метровым слоем снега лесной дороге. Неожиданно они обнаружили автомобиль, выглядевший как гигантский сугроб.



Они решили, что кто-то просто оставил в лесу свою старую машину, предназначенную на выброс. Тем не менее, было принято решение «спешиться» и заглянуть внутрь. В салоне что-то шевелилось.



Открыть авто не удалось, вызвали полицию и спасателей. В машине оказался мужчина в меховой одежде, лежавший в спальном мешке. Он был изможден и слаб, его вынесли на воздух и на вездеходе доставили в Норрландскую университетскую больницу. Полиция и медики склонны верить тому, что мужчина провел в машине два месяца без какой бы то ни было еды.



Шведская «Афтонбладет» сообщила некоторые дополнительные сведения. Несчастный уехал из родного города, а потом свернул в лес с трассы Е4 не просто так. Его гнали отчаяние и глубокая депрессия: под Рождество случилась трагедия. Долги мужчины достигли таких размеров, что суд решил лишить его прав собственности на недвижимость - сдаваемое им внаем жилье. Он оказался не в состоянии оплачивать даже счета за собственную квартиру. Ко всему прочему, в этот же период его бросила возлюбленная.



Потеряв буквально все, швед сел в машину и поехал на север. Некому было заявить в полицию о его исчезновении: со своими родственниками он не виделся более 20 лет, они были не в курсе его дел.



Говорят, что выжить в машине после того, как заклинило двери, мужчине удалось благодаря мази для кожи и нескольким бутылкам лимонадных напитков, имевшимся в салоне. С собой в «никуда», согласно неназванному источнику газеты «Афтонбладет», отчаявшийся житель средней Швеции взял еще сигареты и сборники комиксов.



В какой-то момент дверь машины удалось чуть приоткрыть — в образовавшуюся щель ослабевший пленник просовывал руку, чтобы достать немного снега.

Детали произошедшего пока неизвестны: спасенный слишком слаб и говорить практически не может.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

72
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

Spider loc
Spider loc Добавил(а) :
21 февраля 2012 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
Да уж
Да уж
SAVAG
SAVAG Добавил(а) :
21 февраля 2012 12:17 #
ПивоРыбка
Ерунда все это. Машина стоит около дороги, вылезти из нее эллементарно, до ближайших людей тоже можно дойти, другое дело если до них больше 30 км. и на улице мороз ниже 20 градусов, то тогда да пришлось бы жить до повышения температуры. А есл был хоть чуть чуть живой мобильник то вообще все просто.
Ерунда все это. Машина стоит около дороги, вылезти из нее эллементарно, до ближайших людей тоже можно дойти, другое дело если до них больше 30 км. и на улице мороз ниже 20 градусов, то тогда да пришлось бы жить до повышения температуры. А есл был хоть чуть чуть живой мобильник то вообще все просто.

показать все комментарии (42)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!