День космонавтики в Екатеринбурге

В честь Всемирного дня авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля, художники создали в Екатеринбурге четырехметровую ракету, сообщают организаторы. Помимо летательного аппарата будет изготовлен космодром, с которого ракету можно будет «запустить» на Марс. Внутри будет находиться луноход, готовый исследовать поверхность небесного тела.



Екатеринбург на широкую ногу отпраздновал памятную дату. Под День космонавтики отдали целый бизнес-центр. Все мероприятия прошли в БЦ «Палладиум» и посвящены покорению красной планеты



«Мы хотим представить, как может выглядеть ракета, которую запускают с космодрома неподалеку от Екатеринбурга. Возможно, в будущем это станет реальностью, и уже не будет удивлять. Этот арт-объект станет символом истории развития советской и российской космонавтики. Для создания ракеты планируется использовать пенопласт, а также ряд космической атрибутики, которая сделает арт-объект реалистичным»

Площадку, где разместилась ракета, частично засыпали песком, для создания максимально близкой среды «красной планеты». Для фотозоны использованы реальные кадры, сделанные космонавтами и спутниками.

Одним из самых интересных событий мероприятия стал парад космических собак.
«По специальному подиуму прошлись собаки в костюмах ракет, астронавтов и небесных тел.




Посетители смогли увидеть также трехметровую ракету, созданную специально для выставки современными художниками, попробовали космическую еду из тюбиков и приняли участие в строительстве международной космической станции.




Увидеть фотовыставку и гигантскую ракету можно будет в БЦ «Палладиум» в течение апреля. Вход на выставку свободный.


Напомним, бизнес-центры «Президент» и «Палладиум» решили отпраздновать День космонавтики серией различных акций. Так, 10 апреля прошел парад космических собак. По специальному подиуму прошлись собаки в костюмах ракет, астронавтов и небесных тел. Мероприятие было посвящено всем собакам-героям, которые побывали в космосе, в первую очередь — Белке и Стрелке, которые первыми совершили орбитальный космический полёт и вернулись на Землю невредимыми.






















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!