Современные художники создадут гигантскую ракету ко Дню Космонавтики

В столице Урала современные художники решили построить четырехметровую ракету, а также космодром, с которого летательный аппарат можно будет запустить к «красной планете». Внутри летательного аппарата будет находиться луноход, готовый исследовать поверхность небесного тела. Увидеть арт-объект можно будет на первом этаже бизнес-центра «Палладиум» в преддверии Дня космонавтики.



«Мы хотим представить, как может выглядеть ракета, которую запускают с космодрома неподалеку от Екатеринбурга. Возможно, в будущем это станет реальностью, и уже не будет удивлять. Этот арт-объект станет символом истории развития советской и российской космонавтики. Для создания ракеты планируется использовать пенопласт, а также ряд космической атрибутики, которая сделает арт-объект реалистичным», - рассказывают организаторы проекта.

Также бизнес-центр «Палладиум» планируется частично засыпать песком, чтобы создать максимально близкую среду «красной планеты». Для фотозоны будут использованы настоящие кадры, сделанные космонавтами и спутниками.
Одним из самых интересных событий станет парад космических собак. По специальному подиуму пройдутся собаки в костюмах ракет, астронавтов и небесных тел. Один из «мопсонавтов» получит приз за лучший Dog Space Look.


«На протяжении нескольких недель эксперты отбирали участников и сейчас их уже два десятка. Чтобы подать заявку на участие в показе, можно обращаться по телефону 200-45-44 или писать на почту Kosmonavty16@yandex.ru», - рассказывают организаторы.

Также стало известно, что часовой бренд Omega учредил специальный приз ребенку, создавшему самый пригодный для жизни на Марсе космический модуль.
Проголосовать за четвероногих участников парада, а также за лучшую архитектурное решение космического модуля можно будет 10 апреля в БЦ «Палладиум». Выставка модулей будет открыта для свободного посещения на протяжении всего апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!