В Екатеринбурге ищут мопсов и такс для первого парада собак-космонавтов

В честь Дня космонавтики в Екатеринбурге вспомнят всех собак-героев, которые побывали в космосе. В частности, речь идет о первых животных, совершивших орбитальный космический полёт и вернувшихся на Землю невредимыми Белке и Стрелке. В их честь 10 апреля четвероногие друзья человека оденут скафандры и пройдутся парадом по специальному подиуму на площадке в бизнес-центре «Палладиум».




«Хозяева собак смогут выступить дизайнерами и представить себе, как мог бы выглядеть их питомец, если бы отправился в путешествие в космос. Как вариант, по примеру актера Мэтта Деймона полетел бы колонизировать красную планету «Марс» или предстал бы в образе инопланетянина», - отмечают авторы идеи.

Организаторы парада планируют сделать акцент на собаках небольшого размера. Среди них мопсы, таксы, шпицы, йоркширские терьеры и другие четвероногие не выше 40-45 сантиметров в холке. Участникам обещают фотосессию и специальные космические подарки. Заявки ждут по телефону 200-45-44 и на почту kosmonavty16@yandex.ru. Ожидается, что на собаках будут костюмы в стиле Юрия Гагарина, комбезы из фильма «Марсианин», одежда астронавта станции «Мир». Для участия в проекте уже подано первые 10 заявок, владельцы животных готовятся и шьют костюмы. Всего предполагается, что в параде примет участие 30-35 собак.

«Проект позволит лучше узнать историю развития советской и российской космонавтики, о животных, которые покоряли космос до первого полета человека. Об этом в увлекательной форме расскажут педагоги екатеринбургского планетария. Мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям», - рассказывают организаторы.



Впервые площадкой для такого мероприятия выступит целый бизнес-центр в центре Екатеринбурга. В БЦ «Палладиум» будет создано несколько интерактивных зон для гостей проекта – уральских бизнесменов, политиков, культурных деятелей и журналистов с детьми. Здесь будет установлена огромная песочница с красным «марсианским» песком, телескопы, большая ракета, стол «космического» часовщика, организован фуршет с едой космонавтов. Посетители смогут масштабно отметить День космонавтики, узнав много новой информации.
Парад собак-космонавтов и празднование Дня космонавтики состоится 10 апреля в БЦ «Палладиум».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

MoneyLoans
MoneyLoans Добавил(а) :
27 декабря 2016 19:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором
STERVA
STERVA Добавил(а) :
5 января 2017 21:53 #
ПивоРыбка2ТортикЛифчик2Зонтик - 3000 комментов2Чайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов4Бицепс - 30 000 комментов2Губки - 50 000 комментов2Крутой перец - 100 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!